ПОЗОРИЩЕ СТОЛИЦЫ ТАДЖИКИСТАНА - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

ПОЗОРИЩЕ СТОЛИЦЫ ТАДЖИКИСТАНА - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеПОЗОРИЩЕ СТОЛИЦЫ ТАДЖИКИСТАНА - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.15][Омар Хайям]
Зложелатель никогда цели не достигнет,
Сделай зло - и зло в ответ злобного постигнет.
Я хочу тебе добра - ты мне зла желаешь,
Злись, почтенный, - но меня злоба не настигнет.
(Перевод: И.Сильвинского)
(0) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Добро пожаловать!- Хуш омадед! » Здесь все свои » ПОЗОРИЩЕ СТОЛИЦЫ ТАДЖИКИСТАНА (ДУШАНБЕ - ЭТО АФГАНИСТАН)
ПОЗОРИЩЕ СТОЛИЦЫ ТАДЖИКИСТАНА
ГостьДата: Четверг, 2015.05.14, 14:35 | Сообщение # 1

НЕ ТО ЧТОБЫ МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ, А ТОЧНО ТАК, ЧТО ДУШАНБЕ К СОЖАЛЕНИЮ СТАЛА КИШЛАКОМ, ТАК КАК В НЕЙ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ КАПЛИ КУЛЬТУРЫ И ТЕМ БОЛЕЕ КАКОГО-ТО РАЗВИТИЯ. ЭЛЕМЕНТАРНО - В ДУШАНБЕ НЕТ ДАЖЕ НОРМАЛЬНОГО НЕ ТО ЧТОБЫ IMAX, НО ОБЫЧНОГО 3D КИНОТЕАТРА. ТО ЧТО ЕСТЬ ЗДЕШНИЕ ЛЮДИ НАЗЫВАЮТ 3D КИНОТЕАТРОМ, ХОТЯ ЭТО КОШМАР. ЭЛЕМЕНТАРНО - ЗДЕСЬ НЕТ ДАЖЕ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ИГРОЙ ВЫДАЮТ МОНЕТЫ. ЭЛЕМЕНТАРНО - ЗДЕСЬ ВПИХИВАЮТ ЛЮДЕЙ КАК БАРАНОВ ПО 4 ЧЕЛОВЕК В РЯД В МИКРОАВТОБУС HUNDAY. ЭТО ЖЕ АФГАНИСТАН. ОСТАЛОСЬ ТУДА СПИХИВАТЬ ТОЛЬКО КОРОВ, КУР И КОЗЛОВ. А ВНЕШНИЙ ВИД ЛЮДЕЙ ТАКОЙ УЖАСНЫЙ, ОПАСНО К НИМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ - ВДРУГ ВЗОРВУТ К ЧЕРТУ, КТО ЕГО ЗНАЕТ. ТАКИЕ ЗАБИТЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ. В СИРИИ ЛЮДИ И ТО ВЫГЛЯДЯТ СЧАСТЛИВЕЕ. ЭТО АРАВИЯ, ХОТЯ В АРАВИИ ЛЮДИ ОДЕВАЮТСЯ ОЧЕНЬ КРУТО И СО ВКУСОМ. КТО ЕЩЕ ЧТО ДОБАВИТ? МОЖНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДОБАВИТЬ.

andreasДата: Среда, 2015.05.20, 19:32 | Сообщение # 2
Полковник
Награды: 2
Статус:
Гость

Салом! А почему Вы не зарегистрируетесь на форуме? Регистрируйтесь, представитесь, расскажите подробнее о себе. Было бы интересно- правда!

Цитата Гость ()
НЕ ТО ЧТОБЫ МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ, А ТОЧНО ТАК, ЧТО ДУШАНБЕ К СОЖАЛЕНИЮ СТАЛА КИШЛАКОМ, ТАК КАК В НЕЙ НЕ ОСТАЛОСЬ НИ КАПЛИ КУЛЬТУРЫ И ТЕМ БОЛЕЕ КАКОГО-ТО РАЗВИТИЯ. ЭЛЕМЕНТАРНО - В ДУШАНБЕ НЕТ ДАЖЕ НОРМАЛЬНОГО НЕ ТО ЧТОБЫ IMAX, НО ОБЫЧНОГО 3D КИНОТЕАТРА. ТО ЧТО ЕСТЬ ЗДЕШНИЕ ЛЮДИ НАЗЫВАЮТ 3D КИНОТЕАТРОМ, ХОТЯ ЭТО КОШМАР. ЭЛЕМЕНТАРНО - ЗДЕСЬ НЕТ ДАЖЕ ИГРОВЫХ АВТОМАТОВ, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ИГРОЙ ВЫДАЮТ МОНЕТЫ. ЭЛЕМЕНТАРНО - ЗДЕСЬ ВПИХИВАЮТ ЛЮДЕЙ КАК БАРАНОВ ПО 4 ЧЕЛОВЕК В РЯД В МИКРОАВТОБУС HUNDAY. ЭТО ЖЕ АФГАНИСТАН. ОСТАЛОСЬ ТУДА СПИХИВАТЬ ТОЛЬКО КОРОВ, КУР И КОЗЛОВ. А ВНЕШНИЙ ВИД ЛЮДЕЙ ТАКОЙ УЖАСНЫЙ, ОПАСНО К НИМ ПРИБЛИЗИТЬСЯ - ВДРУГ ВЗОРВУТ К ЧЕРТУ, КТО ЕГО ЗНАЕТ. ТАКИЕ ЗАБИТЫЕ И НЕСЧАСТНЫЕ. В СИРИИ ЛЮДИ И ТО ВЫГЛЯДЯТ СЧАСТЛИВЕЕ. ЭТО АРАВИЯ, ХОТЯ В АРАВИИ ЛЮДИ ОДЕВАЮТСЯ ОЧЕНЬ КРУТО И СО ВКУСОМ. КТО ЕЩЕ ЧТО ДОБАВИТ? МОЖНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ ДОБАВИТЬ.

По сути заданной темы.
Душанбе, в связи с массовым отъездом русского населения, превратился, судя по отзывам, из красивого цветущего города- в некое подобие кишлака. С начала 90-годов прошлого века, из города уехали не только русские, но и многие образованные таджики, а их место заняли так называемые "кишлачные"- со всеми вытекающими последствиями.
Например, подробнее на эту тему писал один пользователь-таджик еще полтора года тому назад. Вот то сообщение:
http://www.2shanbe.tj/forum/15-34-42250-16-1383182462

Картина, прямо скажем, удручающая.

Русские, жившие и работавшие в Душанбе в Советское время, были высокоинтеллектуальной прослойкой населения, их называли интеллигенцией. Это были врачи, учителя, инженеры, работники сферы культуры и искусства, и т.д.  Их отъезд, как я выше написал, привел ситуацию к тому, что наблюдается сейчас.
Но, не будем сейчас об этом.

Вообще, очень интересно узнать больше подробностей от Вас- от первого лица, так сказать. Интересно было увидеть свежие фотографии Душанбе, узнать больше о социально-экономической ситуации в городе, да и вообще в республике в целом. Много ли русских сейчас в городе осталось, по Вашим наблюдениям? И многое другое.

Обязательно пишите! Не смотря на то, что народа тут осталось мало. Я, по крайней мере, сюда захожу ежедневно. Приводите на наш форум своих знакомых и друзей!
И зарегистрируйтесь на форуме, пожалуйста.

P.S.  А вот, кстати, мое сообщение некоторого времени давности о современном Душанбе: http://www.2shanbe.tj/forum/15-34-43086-16-1411591455
Там я привел выдержку из блога бывшего Душанбинца.

Добавлено (2015.05.20, 19:32)
---------------------------------------------
Гость
(автор темы)
Куда же Вы пропали? Интересно продолжение и развитие темы от Вас.

KilldozerДата: Пятница, 2015.09.18, 09:16 | Сообщение # 3
Сержант
Награды: 0
Статус:
Был летом там. Что сказать. Маршрутки почти как на юге России. "Тангемки" китайский вариант "Дамаса". Внутри 5 мест, но в час пик залезут и десятеро. У "Хёндеев" вечно не работает кондиционер. Вместо них можно на городском легковом такси, вечером вообще без проблем. 
Нет игровых автоматов лохотронов. А зачем они? Есть аквапарк и компьютерные клубы, там дети в контру целыми днями играют. Кинозал 3D где-то был. Потому что рекламу точно видел. Жрачные, шашлычные, кальянные  такие же, как и везде, только кухня все-таки вкуснее. 

Про самих жителей говорят, что многие повыезжали из Душанбе, а в их квартиры переселились люди из кишлаков, вот и моют ковры у подъездов.

***Brüder – Brüder***
***Singt dieselben Lieder,***
***Habt dieselben Ideale***
***Ihr seid eins, ihr seid eins.***

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Добро пожаловать!- Хуш омадед! » Здесь все свои » ПОЗОРИЩЕ СТОЛИЦЫ ТАДЖИКИСТАНА (ДУШАНБЕ - ЭТО АФГАНИСТАН)
Страница 1 из 11
Поиск: