НАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА МЛЯ!!! - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

НАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА МЛЯ!!! - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеНАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА МЛЯ!!! - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.21][Омар Хайям]
Иди зарей весенней к ручью - меже полей,
С друзьями иль с подругой, небесных дев милей;
Пей утреннюю чашу... Свободней будешь ты
От призраков и страхов, мечетей и церквей.
(Перевод: М.Сельвинского)
(0) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Добро пожаловать!- Хуш омадед! » Здесь все свои » НАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА МЛЯ!!! (Очнись!!!)
НАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА МЛЯ!!!
MateoshДата: Пятница, 2012.01.13, 09:23 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 7
Статус:
И так, в стране жопошное состояние, все так и шепчутся о гражданской войне, теперь давайте вспомним 90е, взвесим все, нужна ли нам война? Я думаю нет!! Земли в мире много, простой народ никогда не будет сам по себе воевать, всего всем хватит! Кому то выгодно одурачить всех нас, чтоб мы опять поубивали друг друга, НЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ!! И так, обсуждаем barbarian

Добавлено (2012.01.13, 09:23)
---------------------------------------------
http://www.tajtube.tj/view/5286.html

Добавлено (2012.01.13, 09:23)
http://www.tajtube.tj/view/11984.html

Авҷнавард

мимозаДата: Суббота, 2012.01.14, 22:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус:
И кто же шепчется о войне?

Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее

azazelloДата: Воскресенье, 2012.01.15, 00:52 | Сообщение # 3
Подполковник
Награды: 4
Статус:
Мимозочка, прочти вот эту книгу.
Андрей Волос. "Хуррамабад".

мимозаДата: Четверг, 2012.01.19, 13:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус:
azazello, к сожалению не нашла. а слухи о войне скорее всего подогревают сторонники нынешнего президента. ведь народу усиленно навязывается мнение ,что пусть мол мы и плохо живем ,но за то у нас нет войны и за это огромное мерси президенту, так что он пусть правит долгие и долгие годы biggrin

Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее

azazelloДата: Четверг, 2012.01.19, 16:05 | Сообщение # 5
Подполковник
Награды: 4
Статус:
Quote (мимоза)
к сожалению не нашла.

Ссылка не открывается?
Хуррамабад в этой книге - это Душанбе в очень-очень недалеком прошлом.

andreasДата: Четверг, 2014.03.27, 19:12 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 2
Статус:
Цитата Mateosh ()
И так, в стране жопошное состояние, все так и шепчутся о гражданской войне, теперь давайте вспомним 90е,

Я бы разделил 90-годы на 2 этапа:

1. Февраль 1990 года в Душанбе. Те события, по свидетельству очевидцев, носили ярко выраженный анти-русский характер. Подробно я писал об этом здесь: http://www.2shanbe.tj/forum/91-490-3

2. Собственно, сама гражданская война (1992-1997).
Это была борьба между различными кланами и группировками, и русских тогда целенаправленно уже практически не притесняли.

Не надо путать и смешивать эти 2 периода в единое целое.
(впрочем, одно является следствием другого).

Цитата Mateosh ()
взвесим все, нужна ли нам война? Я думаю нет!!

Вы абсолютно правильно думаете!
Войны- они не нужны народам!

Цитата Mateosh ()
Земли в мире много, простой народ никогда не будет сам по себе воевать, всего всем хватит!

Конечно!

Цитата Mateosh ()
Кому то выгодно одурачить всех нас, чтоб мы опять поубивали друг друга, НЕ БУДЬТЕ ДУРАКАМИ!! И так, обсуждаем

Есть определенные силы, заинтересованные в нагнетании истерии и вражды. Я не буду называть конкретных людей и занимаемые ими должности. Кто они- догадаться не сложно.

В Таджикистане сейчас вовсю бушует анти-Российская и анти-Узбекская истерия. Ясно, что это делается не без заинтересованности таджикских властей. СМИ в Таджикистане пестрят заказными провокационными лозунгами, типа "Вернем себе "наши" города- Самарканд и Бухару!", или "Ислам Каримов планирует начать в регионе третью мировую войну!", и подобное.  Явно нагнетается истерия.

Кому-то, видимо, одной войны показалось мало, и они не извлекли для себя необходимых уроков и не сделали правильные выводы.

Цитата мимоза ()
а слухи о войне скорее всего подогревают сторонники нынешнего президента. ведь народу усиленно навязывается мнение ,что пусть мол мы и плохо живем ,но за то у нас нет войны и за это огромное мерси президенту, так что он пусть правит долгие и долгие годы

Скорее всего, так и есть.

Добавлено (2014.02.11, 20:56)
Кстати, в эти дни исполняется 24 года, как в Душанбе прокатилась волна беспорядков и анти-русских погромов.

Добавлено (2014.03.27, 19:12)
О гражданской войне в Таджикистане: http://www.bbc.co.uk/russian....y.shtml

ФёдорДата: Пятница, 2016.12.02, 07:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды: 0
Статус:
а в Великую Отечественную было много героев-таджиков. Таджики могут и воевать..

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Добро пожаловать!- Хуш омадед! » Здесь все свои » НАМ НЕ НУЖНА ВОЙНА МЛЯ!!! (Очнись!!!)
Страница 1 из 11
Поиск: