Молодежь Таджикистана.. - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Молодежь Таджикистана.. - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеМолодежь Таджикистана.. - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.11.13][Рудаки]
Благородство твое обнаружит вино: 
Тех, кто куплен за злато, чье имя темно,
 От людей благородных оно отличит, 
 Много ценных достоинств напитку дано. 
 Пить вино хорошо в день любой, но когда
 Слышишь запах жасмина — вкуснее оно! 
 Если выпьешь — строптивых коней укротишь, 
 Все твердыни возьмешь, как мечтал ты давно!
 От вина станет щедрым презренный скупец:
 Будет черствое сердце вином зажжено.
(0) |Добавил: Admin
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Добро пожаловать!- Хуш омадед! » Здесь все свои » Молодежь Таджикистана..
Молодежь Таджикистана..
farsazhДата: Воскресенье, 2010.02.07, 22:09 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды: 12
Статус:
Один мой знакомый недавно сказал мне,что все больше наших девушек сейчас портятся,а парни наоборот..начинают читать намаз и все в этом духе..
Это серьезно так и есть или он все-таки преувеличил? sad

Спокойствие – величайшее проявление силы...

sadoДата: Понедельник, 2010.02.08, 14:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус:
приветик, farsazh!!! знаешь это все смахивает на не правду .... может быть в каком то узком кругу и есть такое ... меня например все чаще очень тянет на чтение в разных направлениях (правда порою лень матушка берет вверх smile и я быстренько сдаюсь) тем не менее.... кстати мои друзья обладатели и обладателницы живого ума и вполне разумны !!!

no comment!

farsazhДата: Понедельник, 2010.02.08, 15:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 12
Статус:
sado, понятно..Но все же это присутствует..хоть и в узких кругах..и это, собственно говоря, настораживает.. sad

Спокойствие – величайшее проявление силы...

andreasДата: Понедельник, 2014.04.14, 19:48 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 2
Статус:
Цитата farsazh ()
Один мой знакомый недавно сказал мне,что все больше наших девушек сейчас портятся,а парни наоборот..начинают читать намаз и все в этом духе..Это серьезно так и есть или он все-таки преувеличил?

К сожалению, не преувеличил.

lutfiiaДата: Среда, 2014.04.16, 12:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Цитата
Один мой знакомый недавно сказал мне,что все больше наших девушек сейчас портятся,а парни наоборот..начинают читать намаз и все в этом духе..
Это серьезно так и есть или он все-таки преувеличил?
Уважаемый или уважаемая farsazh передайте своему другу, что каждый человек имеет право конечно говорить и думать всё, что он желает говорить и думать, Но негативные мысли и сплетни про своих земляков , тем более женского рода, могут обернуться для него же самого неприятностями по судьбе и здоровью. Огульное   распространение сплетен само по себе, хуже даже чем сама информация, если она   сто раз проверена и перепроверена Вами, иногда лучше промолчать, глядишь за умного сойдёшь. Я живу в Рязани, у меня дочь растет и оскорблять вот так всех таджикских девушек с Вашей милейшей стороны не красиво. Наоборот я знаю многих таджичек, которые тоже читают намаз. Это же хорошо верить и любить Бога, чем служить шайтану. А Вам советую, все слухи, прежде , чем вешать ярлыки, сначала проверять. С уважением Лутфия.

andreasДата: Среда, 2014.04.16, 18:01 | Сообщение # 6
Полковник
Награды: 2
Статус:
lutfiia

Где Вы тут узрели оскорбления? И какие, собственно, оскорбления?
Человек просто высказал свои наблюдения, и все.
Ни на кого конкретно он не ссылался, и имен ничьих не называл.

Добавлено (2014.04.16, 18:01)
---------------------------------------------
По теме:

“Ролью мужа в нравственной сфере является верховное обязательство перед Богом:
относиться к своей жене с добром, честью, терпением… или освободить её
от супружеского союза, не причинять ей вреда и горя”

Быть человеком Корана, значит знать ответ на вопрос: “Каким должен быть мусульманин?”.Священным Кораном мужчине предписывается доброе отношение к женщине. Божественным приказом на мужа возлагается ответственность за полное
содержание жены. Так должно быть. Однако сегодня, приезжая в Россию
мусульмане стали забывать о своих обязанностях перед семьей.В общественную приемную Каромата Шарипова обратилась гражданка Таджикистана Химматова Зарина Ахмедовна,1982 года рождения, уроженка
Шахритузского района, мать двух несовершеннолетних детей.Химматова Зарина приехала вместе с мужем в Россию на заработки, для того, чтобы помочь ему погасить кредит, который она помогала взять
супругу Буриеву Рашиду Обидовичу на похороны его матери и сестры.
Сумма долга составила около 18.000 $США.Вместе они работали и постепенно платили кредиторам. Все изменилось в мае 2013 года. Неожиданно Буриев Рашид, отец двух малолетних детей,
дал своей жене Химматовой Зарине талак. Причиной развода стала
внезапно вспыхнувшая страсть к молодой девушке по имени Сохила,
уроженки города Самарканда. Познакомился Рашид с новой возлюбленной на
хлебопекарне, где работал и жил.Свой аморальный поступок муж объяснил тем, что не хочет больше жить с прежней женой. Теперь у него новая семья, и он требует, чтобы бывшая
супруга не мешала их семейному счастью.Рашид стал угрожать Зарине, что убьет её, если она еще раз позвонит ему и будет просить одуматься и вернуться в семью. На просьбу Химматовой
Зарины о том, чтобы совместно продолжить выплачивать и помогать ей
растить детей муж заявил: “Сама отдавай кредит. Сама расти детей. И не
мешай мне жить”.Отчаявшаяся женщина обратилась с просьбой к Каромату Шарипову помочь образумить её мужа, отца двух детей.К сожалению, это не единственный случай, когда мужья разводятся со своими женами при помощи мобильного телефона путем написания эсе-ме-ски
словом – “ТАЛАК”. Для сегодняшних мужчин “ТАЛАК” является
освобождением от всех обязательств перед женой и детьми. И это при том,
что в Коране сказано, что “ролью мужа в нравственной сфере является
верховное обязательство перед Богом: относиться к своей жене с добром,
честью, терпением… или освободить её от супружеского союза, не причинять
ей вреда и горя” ( К.2,с226 -232; 4,19).

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Добро пожаловать!- Хуш омадед! » Здесь все свои » Молодежь Таджикистана..
Страница 1 из 11
Поиск: