ТАДЖИКИСТАН: США или РОССИЯ? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

ТАДЖИКИСТАН: США или РОССИЯ? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеТАДЖИКИСТАН: США или РОССИЯ? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.01][Саади]
Все племя Адамово - тело одно
Из праха единого сотворено.
Коль тела одна только ранена часть
То телу всему в трепетание впасть…
Над горем людскими ты не плакал вовек -
Так скажут ли люди, что ты человек?
(0) |Добавил: Admin
fff
Страница 2 из 2«12
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Таджикистан наш дом!-Точикистон хонаи мо! » ТАДЖИКИСТАН: США или РОССИЯ? (С кем быть лучше?)
ТАДЖИКИСТАН: США или РОССИЯ?
ДобраяДата: Пятница, 2007.11.30, 18:31 | Сообщение # 36
Администрация
Награды: 24
Статус:
Diavolito, Ну зачем нам революция, есть другие методы и пути.

Нести добро людям!!!!

AlisherДата: Понедельник, 2007.12.10, 16:57 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Награды: 3
Статус:
Сейчас в Таджикистане главная проблема ЭЛЕКТРИЧЕСТВа

Счастье это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души (Дзержинский)

AdminДата: Пятница, 2007.12.14, 16:37 | Сообщение # 38
Добрый Админ
Награды: 9
Статус:
А возможно ли решение этой проблемы?

Я таджик и горжусь этим! (Султанов Баходур)
"Если каждый гордится именем отца и матери, великими своими предками, то и каждый житель Таджикистана имеет полное моральное право гордиться именем родины и её столицей городом Душанбе. Ибо Душанбе является колыбелью возрождения таджикской национальности, средоточием надежд таджиков, всех таджикистанцев. " (Эмомали Рахмон)
'Любят Родину не за то, что она велика, а за то, что она - своя((Сенека) '
"Любовь к Родине проявляется тогда, когда ты вдали от нее и не хватает тебе ее и не привычно жить не своей тарелке , где люди дают знать о том что ты не свой, хотя мы все называемся одним словом Человек. И ты осознаешь что Родина это земной Рай где тебе всегда хорошо, где тебя любят и всегда ждут)"(Султанов Баходур Анварович)

мимозаДата: Воскресенье, 2007.12.23, 23:41 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус:
Quote (Diavolito)
Слишком уж категоричен ты...Америка никогда не будет помогать Исламскому народу.....в безкорыстных целях......Открой глаза....Если Америка начнет войну с Ираном, неужели ты думешь что тогда Наш Президент будет на стороне США???
Америкосов в топку - повторяю для особо не понятливых -

а ты наивно думаешь что Рссия будет помогать? чтобы кто-то из соседей жил лучше нее? а кто тогда будет работать на русских за копейки ,пока они пьют водку? да чем все народы бывшего соза будут жить хуже-тем русским лучше- это дешовая рабочая сила,это сфера влияния, это свободное вмешательство во внутренние дела страны -ведь сильная держава не позволит собой манипулировать. С кем быть? Да ни с кем! нужно быть самим посебе , нужно с соседями дружить -вот это больше пользы принесет, а если выбирать между США И Россией -пусть каждый для себя подумает-где выше уровень жизни? где человеку комфортно жить? в какой из этих двух стран если работаешь-то получаешь ДОСТОЙНУЮ оплату? где человек ЛЮБОЙ национальности чувствует себя ЧЕЛОВЕКОМ? вот на ту страну нужно равняться! ( уверена вы не о России сейчас подумали)

Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее

DiavolitoДата: Суббота, 2007.12.29, 23:43 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Статус:
мимоза, Я наивный? happy
Да Спросим тут всех пользователей - посмотрим кто скажет что Таджикистан может конкурировать с Россией!?)))....смешно!

мимозаДата: Вторник, 2008.01.08, 15:16 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Статус:
Quote (Diavolito)
Я наивный? happy Да Спросим тут всех пользователей - посмотрим кто скажет что Таджикистан может конкурировать с Россией!?)))....смешно!

А с Россией и ненужно конкурировать.. было бы с кем.... От нее нужно держаться подальше, и не позволять вмешиваться в дела своей страны.

DiavolitoДата: Воскресенье, 2008.01.27, 23:41 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Статус:
мимоза, когда Наполеон сказал....точно не помню.....но смысл был такой - Если враг сильный...то надо сделать его своим другом....хотя я несчитаю что Россия нам Враг.

ДобраяДата: Понедельник, 2008.01.28, 06:42 | Сообщение # 43
Администрация
Награды: 24
Статус:
Diavolito, Ты прав! Сколько таджиков сейчас работают в России и этим кормятся их семьи.

Нести добро людям!!!!

мимозаДата: Понедельник, 2008.01.28, 18:34 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Статус:
Quote (Diavolito)
мимоза, когда Наполеон сказал....точно не помню.....но смысл был такой - Если враг сильный...то надо сделать его своим другом....хотя я несчитаю что Россия нам Враг.

и не друг,и не враг ..а так...))) главное интересы своей страны отстаивать. а Россия отстаивает свои интересы , тоесть интересы нескольких человек.

DiavolitoДата: Понедельник, 2008.01.28, 18:53 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Статус:
Добрая, трезвый взгляд! biggrin

Mister_ShakerДата: Понедельник, 2008.07.21, 08:29 | Сообщение # 46
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Я думаю что Таджикистан должен быть с Росcией. Как мы знаем сейчас отношения Америки с другими странами не дружелюбно. Я конечно не имею ввиду что Таджикистан должен присоединтся в Роcсии, просто сотрудничество и больше ничего.

Есть терпение - будет и умение

DeamonShanДата: Понедельник, 2008.08.25, 13:19 | Сообщение # 47
Сержант
Статус:
Таджикистан не будет ни с тем ни с другим, тем более что сейчас строится персоязычная тройка.

Таджикистан поддерживает Иран. это огромный плюс. Иран в свою очередь хочет, то есть стремится получить поставку урана (в Тадже в год 9 кг вырабатывают).
Так как Иран дружит с Россией, то и у нас не будет проблем с Россией. Вот с Америкосами, будь они не "Ладны", ситуация немножко другая.

Дело в том, что америкосы никого никогда не подчиняют. Цель их не терроризм, кстати которую они сами продвинули тайно вместе с тем же Беном и ему подобных, заплотив огромные бабки, цель их как раз поток денег которые текут к ним якобы для борьбы с террором, которую, как я уже сказал, организовали сами. Это одна сторона.

Другая же: когда америка начинает войну, она не стремится за два три дня закончит, как ни странно эта война длится годами. Дело в том что у них цель не мир во всем мире, а бабки всего мира. А война спонсируется. Чем дольше война, тем больше бабок.

К чему я это? К тому, что кроме как России больше некому доверять (из великих "держав"). И конечно же Иран.

Создав персоязычную тройку, подруживщись с Россией, можно много чего добиться, причем без всяких там 8-ок и 7-ок.... Как говориться: ситуация вокруг России напоминает сказку волка и 7-ро козлят, причем "козлят" - это глагол.

новости

Сообщение отредактировал DeamonShan - Понедельник, 2008.08.25, 13:19

мимозаДата: Понедельник, 2008.08.25, 23:51 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Статус:
Quote (DeamonShan)
Как говориться: ситуация вокруг России напоминает сказку волка и 7-ро козлят, причем "козлят" - это глагол.

тут ты прав-только вот роль волка как раз играет Россия. и про террористов ты правильно скаазл--только это больше касается России чем Америки. разве не сами русские взорвали не помню в каком году два дома в москве? чтобы под этим видом борьбы с терроризмом усилить репрессиии против Чечни? да они незадумываясь проглотят любое маленькое государство-ии не подваятся!!

DeamonShanДата: Вторник, 2008.08.26, 11:56 | Сообщение # 49
Сержант
Статус:
мимоза,

эти два дома мелочи))

11 сентября... якобы захватили два самолета и врезались в торговый центр. Типа террористы и все такое.

На самом деле Америка сама подготивала тех ребят, во вторых больше половины из них вовсе не было в самолете и они до сих пор живы. Потом архитекторы доказали, что такое здание просто напросто не сможет упасть от такого удара самолетом, и даже если упадет, то будет складываться вниз как гармошка, причем сердцевина, железные балки по центру, должна торчать в длину 300 метров. И потом видео показало, что здание упало за 10 секунд.... что просто не возможно!! Почему? а потому что, чтобы упасть за 10 сек с 300 метров нужно падать с ускорением свободлного падения, то есть если камень безпрепятсвенно бросить с высоты 300 метров, то он упадет за 10 сек... то есть здание просто напросто потеряло дно... и упало в пропасть....

на самом деле здание было взорвано изнутри...

причем так что ничего не отсталось..даже телефонов не нашли....

это просто доказательство того, что террора как таковой не существует....

у России были свои цели с подрывом этих зданий... никак не терроризм во всем мире.. просто нужно было с Чечнёй что-то делать...

новости

мимозаДата: Четверг, 2008.08.28, 23:57 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Статус:
DeamonShan, никогда такого не слышала. Америка- это не Россия и они до такого не опустятся. а что касается Чечни-то это вообще отдельная тема.

DeamonShanДата: Пятница, 2008.08.29, 12:04 | Сообщение # 51
Сержант
Статус:
мимоза, Америка уже опущена!!!

причем не то ка полотической стороной.. но всекультурно!! опущена.. хоть они и богаты... они как раз за счет этих войн и богаты... основной доход - начать войну с кем-то

новости

мимозаДата: Пятница, 2008.08.29, 20:14 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Статус:
DeamonShan, они богаты потому что у них высокоразвитая экономика. только завтстники могут говорить подобное.

DeamonShanДата: Суббота, 2008.08.30, 12:25 | Сообщение # 53
Сержант
Статус:
мимоза, ты не понимаешь... от куда берется экономика????

Экономика есть только тогда когда есть деньги

и никапельки я им не завидую))))))))

новости

ГостьДата: Воскресенье, 2008.08.31, 13:50 | Сообщение # 54

если все вы так любите свою родину то почему совсем не хотите учиться, ведь для того чтобы мы стали сильнее нужны умы!!! wink

НЕМЕЦДата: Воскресенье, 2008.08.31, 19:41 | Сообщение # 55

Типа война поднимет экономику?тогда на нужно забрать Самарканд и Бухару.

LolazДата: Воскресенье, 2008.08.31, 22:47 | Сообщение # 56
Подполковник
Статус:
Oi,Nemez,eta temka nikogda ne zakonchitsya,da? biggrin

Dobro vsegda vozvroshyaetsya dobrom

DeamonShanДата: Понедельник, 2008.09.01, 00:46 | Сообщение # 57
Сержант
Статус:
Quote (Гость)
если все вы так любите свою родину то почему совсем не хотите учиться, ведь для того чтобы мы стали сильнее нужны умы!!!

А вам кто такой бред сказал, что мы не хотим учится??? Если мы не учимся - это незначит что мы не хотим. За этим стоят много факторов. Да и яб не сказал что мы не учимся... еще как учимся. Не учатся тока те, у кого денег нет. Они на заработки. Универы ведь у нас за бабки тока обучают...бюджетки пачти нет. Так вы лучне переформулируйте этот вопрос на: почему молодежи не даете учится? и задайте его для начало скажем тому же преподу, самому низкому по рангу. А когда он ответит, сходите к декану и к ректору.... вот потом узнаете почему это мы "якобы" не хотим учится.

Quote (НЕМЕЦ)
Типа война поднимет экономику?тогда на нужно забрать Самарканд и Бухару.

Типа сперва продумать надо, а потом воевать. ООН поддерживает и финансирует те страны, которые якобы борятся с терроризмом. Вот они и делают из мусульманских стран убежище террористов и под девизом "убей террориста" бомбят страны... а их ООН спонсирует... деньги текут - экономика поднимается.

А мы то что? Будем воевать с Узбекистаном? Да в два счета уничтожат нас. Первым делом узбеков США поддержит... а нас типа Россия. Это во первых... А во вторых даже дурак на это не пойдет.... тоже сравнил США и Таджикистан. Тут интересы разные.

И потом экономика будет развиваться, только тогда, когда атакующая страна не будет в ответ атакована... инфраструктуру я имею виду.

новости

Сообщение отредактировал DeamonShan - Понедельник, 2008.09.01, 00:46

ГостьДата: Понедельник, 2008.09.01, 07:30 | Сообщение # 58

Здраствуйте землеки я хочу сказать что с покон веков наши предки дружили с россией и некаких американцев мы незнали и все что тваритса в мире это блогодаря американцам .Насамом деле мы мусулмане а мире все воини американцев против мусулман вспомните так что от американцев хорошего ни чего нежди .Если они такие хорошие почему нашим таджикам несзделают безвизовий везд в америку чтоб могли ездит и работать тепер поняли с кем нам лучше дружить .Маладеж скажите спасибо своим предкам что вы стали такими грамотними потому что свое время наши предки дружили с россиией атобы жили как в авганистане прошу извенить меня за ошибки.

DeamonShanДата: Понедельник, 2008.09.01, 09:32 | Сообщение # 59
Сержант
Статус:
Quote (Гость)
Маладеж скажите спасибо своим предкам что вы стали такими грамотними потому что свое время наши предки дружили с россиией атобы жили как в авганистане прошу извенить меня за ошибки.

Я тут не согласен. Наши предки когда знали много умного, знали астрономию, математику, науку, когда у нашего народа было уже государство, Нынешняя Россия жила племенами в лесах как аборигены!! Это потом они объединились и захватили Среднюю Азию, пошли против Чингизхана (не помню я историю). И Афганистан былаб страной мудрой как Иран, если бы не захватчики. Просто не давали развиваться. Какое развитие когда такие войны идут в стране? От куда образование, когда есть риск и страх погибнуть просидев один урок в школе?

Наши народы были умнее их!! Это уж точно!

Не зря таджики гордятся своей историей.

новости

ГостьДата: Понедельник, 2008.09.01, 11:35 | Сообщение # 60

Гдето я с вами согласен но это было давно 10 веков назад сейчас на дваре 21 век мы живем в своём таджикистане как в 19 веку по вашим высказиванием я так понел что вы подерживаете америку еще раз обясьну америка это другой континент чем больше воин на нашем континенте тем крепче они спят а дружба с нами выгода американцев поставить свою ядерную ракету и выкачивать уран они хотят контралировать весь мир спросите у авганцев американцы правят ими это хорошо или плохо они вам скажут.Типер слушайте меня я год работал в америке не скажу что там плохо там хорошо но это там а мы живем в таджикистане мы некогда для них не будем своими а с россией у нас много обшего я в россии проработал около 30 лет руских я знаю очень харашо даже китай хочет прочно укрепить дружбу с россией более 5.5 лет я работаю в китае здешние люди большенство за россию это наш континент сделайте вывод.

DeamonShanДата: Понедельник, 2008.09.01, 12:34 | Сообщение # 61
Сержант
Статус:
Гость, я вообще-то о другом говорю... дело об образовании... почему мы отсталые... почему якобы не учимся итд итп... я вас уверяю, небылоб россии и америки таджики былиб самыми умными на земле...а что касает настоящего, оно зависит от прошлого....а будущее от настоящего... так что как плесали под дутку кого-то так и будут плесать наши чиновники... Рахмону как скажут так он и сделает... Наша страна даже толком не может ГЭСы построить..а почему причину знаете? дело в деньгах?? да все заинтересованы этими гэсами... все щас спонсоры.. все помогут.. и деньги есть... причина в другом.....

что касается, Америки, я им сочувствую. даже если они красиво живут... они живут очень слепо, много не увидев просто помрут...вот это обидно....

новости

ГостьДата: Понедельник, 2008.09.01, 13:27 | Сообщение # 62

мне очень приятно что вы любите наш таджикистан если вы читали нашу историю то вспомните что из покон веков наша страна была бедной может во время Исмоили Сомони жили нормально толко и всего ученихто рас два и обчелся.Далеко не пойдем посмотрите парни у нас как заканчивают школу идут работать шафирами или разнорабочими на счет учится папа купит им диплом а девушки у нас очень умные только вот в чем беда после окончание школы замуж выходят 11 лет учебы коту под хвост

DeamonShanДата: Понедельник, 2008.09.01, 14:02 | Сообщение # 63
Сержант
Статус:
Гость, еслибы не эти мальчики работающие разнорабочими, кто их семью накормит? зарплата его отца в 10$ в месяц ???? Вам до учебы будет в таком случае?

Добавлено (2008.09.01, 14:00)
---------------------------------------------
Сейчас в Тадже все действия направлены на то, чтобы "изгнать" молодежь из страны на заработки.

Универы платные дорогие. ЗП мизерная. Условия в армии наихудшая. эдак скажем, проложили таким образом политический коридор в РФ(!!) дабы увеличить поток мигрантов за границу и в тож время поток денег в Таджикистан.

Добавлено (2008.09.01, 14:02)

Quote (Гость)
мне очень приятно что вы любите наш таджикистан

я не люблю Таджикистан... но эта моя "родина".... почему в кавычках, думаю это можно понять...

новости

Сообщение отредактировал DeamonShan - Понедельник, 2008.09.01, 13:56

мимозаДата: Среда, 2008.09.03, 00:04 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Статус:
Quote (Гость)
Если они такие хорошие почему нашим таджикам несзделают безвизовий везд в америку чтоб могли ездит и работать тепер поняли с кем нам лучше дружить

им не нужна дшевая рабочая сила, поэтому они и ограничивают вьезд в свою страну. а русским выгодно чтобы Таджикистан жил бедно-тогда таджики будут ехать и работать у них за копейки! разве можно дружить с тем ,кто тебе желает зла??? lumped
Quote (DeamonShan)
И Афганистан былаб страной мудрой как Иран, если бы не захватчики. Просто не давали развиваться.

у них просто такой менталитет-- ВОЕВАТЬ. когда есть общий враг- они обьединяются и воюют против него, а когда не с кем-то воюют друг против друга ,лишь бы не работать.
Quote (Гость)
а с россией у нас много обшего я в россии проработал около 30 лет руских я знаю очень харашо даже китай хочет прочно укрепить дружбу с россией

уж незнаю что общего ты нашел между Таджикистаном ,и такой отпетой и пропитой страной как Россия.. а Китай дружит с ней с одной целью--чтобы потихоньку ,без войны и кровопролития отхватить себе часть русских территорий- они начнут с Сибири..практически уже начали.. посмотришь что там будет через пару десятилетий.

ГостьДата: Понедельник, 2009.06.29, 18:16 | Сообщение # 65

Rossiya & USA - kak skazal Nizami kto ne greshni podnimite ruki. Vi zabili chto est diplomatiya vi zabili chto est vliyayushie faktori i vi znaite chto sushestvuet 'izmineniya i vizovi' vi znaite chto chto sushestvuyut taki ponyatie kak vzaimozavisimost, vzaimodeistvie, vzaimodoverie.. negativnie faktori ix nado znat snimi nado borotsya no kak ? putem diplomaticheskix instrumentov. A esli tak xotite uznat s kem bit to posmotrite statesticheskie dannie o razvitii nashei strani... a mozhet oni nam nuzhni a ne mi im ? net, mi nuzhni drug drugu nacionalnie interesi balansiruetsya blagadarya nashim diplomatam. Pochitaite knijku Lena Johnson 'Tajikistan in the New Central Asia' ili Paul Bergne "The birth of Tajikistan" avtori dokazivayut chto Tajikistan uchitsya balansirovat mezhdu silnimi derhzavami i u nego eto xorosho poluchaetsya etc.

andreasДата: Суббота, 2013.03.16, 23:40 | Сообщение # 66
Полковник
Статус:
Цитата (Dr_Delete)
Взять к примеру Америку да мы сотрудничаем с ними, но только сотрудничаем и все. Они помогают нам сырьем и все такое

Америка никогда никуда не приходит просто так- всегда и везде они ищут для себя выгоды. Достаточно вспомнить Сербию, Афганистан, Ирак, и многие др. страны, пострадавшие от Американской "демократии".

Цитата (Dr_Delete)
Россия не дает нам развиватся делает вид что помогает но на самом деле все наоборот. Россие выгодно чтобы каждый раз мы прибегали к нему, и просили о чем нибудь. В россии щас демографическая катасрофа. Если таджики будут богатыми они больше не поедут на заработки в Россию. Им выгодно чтобы наши рабочие работали на них у них там не хватка рабочей силы.
Это не так. У России нет подобных амбиций.

Добавлено (2013.03.16, 23:40)
Цитата (мимоза)
им не нужна дшевая рабочая сила, поэтому они и ограничивают вьезд в свою страну.

Им не нужна не дешевая рабочая сила, она им не нужна вообще, по большому счету. В США полно латиноамериканцев, и Таджики там не будут кстати (за исключением высококвалифицированных специалистов).

Цитата (мимоза)
а русским выгодно чтобы Таджикистан жил бедно-тогда таджики будут ехать и работать у них за копейки! разве можно дружить с тем ,кто тебе желает зла???
Не надо писать такие глупости.

Цитата (мимоза)
уж незнаю что общего ты нашел между Таджикистаном ,и такой отпетой и пропитой страной как Россия
Далеко не все Русские являются пропитыми, равно, как и Россия не является отпетой страной.
Хватит писать ерунду.

Цитата (мимоза)
а Китай дружит с ней с одной целью--чтобы потихоньку ,без войны и кровопролития отхватить себе часть русских территорий- они начнут с Сибири..практически уже начали.. посмотришь что там будет через пару десятилетий.
Китай целится не только на Россию. Китай также претендует на восточные районы Таджикистана.
И Таджикистан, имеющий серьезный конфликт с соседним Узбекистаном и территориальные притязания от Китая, без поддержки России (военной и политической) может запросто утратить суверенитет, между прочим.

Сообщение отредактировал andreas - Воскресенье, 2013.03.17, 00:04

LimarДата: Вторник, 2013.03.26, 16:20 | Сообщение # 67

Не знаю, с кем лучше быть, но надо исходить из фактов. Нужно брать опасности, которые стране грозят, и от этого плясать. Американцы последний раз возмутили тем, что все их официальные лица в один голос стали уверять, что никакой серьезной угрозы талибы и боевики ИДУ странам Центральной Азии не несут. То есть гибнут сотни милиционеров, пограничников, собираются межгосударственные встречи по поводу безопасности, и это все зря? Вон как в марте обострилась ситуация в афганском Бадахшане. В Вардудже талибы расстреляли 19 сотрудников МВД Афганистана. Многие уверены, что талибы совместно с боевиками Аль-Каиды и ИДУ с легкостью перейдут границу и устроят что-нибудь в Таджикистане уже этой весной. ИДУ, кстати, серьезно поднабрали сил в Вазиристане, и погранслужбы Узбекистана, Кыргызстана давно прогнозируют, что те готовят удар. Их все больше сосредотачивается в Ферганской долине. И смотрите, что на это говорят США. Мол, никакой опасности они не видят. И понятно, почему. Чем нестабильнее обстановка, тем легче амерам вести свои программы, отмывать деньги, строить транзитные центры. И какую бы военную помощь они не оказывали, обстановка всегда остается напряженной! Это что совпадение? Легче самим объединиться в ЦА, бороться сообща с террористами. Ну и не сбрасывать со счетов российскую помощь. России в отличие от НАТО не нужно выдавливать талибов из Афгана в соседние страны. И не в ее интересах покрывать контрабанду, идущую оттуда.

andreasДата: Понедельник, 2014.08.25, 23:28 | Сообщение # 68
Полковник
Статус:
Я еще немного дополню.

Цитата мимоза ()
С КЕМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАДЖИКИСТАН????

Я уже поднимал эту тему. Но, напишу еще немного.

Цитата Добрая ()
Таджикистан должен быть независимым! Строить мы должны своё будущее в мире и сотрудничетсве со многими сверхдержавами

Верно!
Однако:

Цитата Добрая ()
в том числе и с Россией и с Америкой

Насчет России- правильно сказали. Насчет Америки- не уверен. Сотрудничество с Америкой не принесло еще, по сути, никому ничего хорошего.
Гренада, Сирия, Ливия, Югославия, Ирак, Афганистан, и другие примеры. Это заставляет о многом задуматься.

Цитата Рафо ()
Таджикистан великая страна и она будет развиваться в тесном сотрудничестве со многими великими державами!

Надеюсь, так оно и будет.

Цитата Dr_Delete ()
Да мы свободные гражданы свободной страны (так пишут во многих книжках про демократию).

Не стоит верить подобным книжкам "про демократию". Т.к. это- ложь.

Цитата Dr_Delete ()
Россия не дает нам развиватся делает вид что помогает но на самом деле все наоборот. Россие выгодно чтобы каждый раз мы прибегали к нему, и просили о чем нибудь.

Это опасное глупое заблуждение.

Цитата Dr_Delete ()
В россии щас демографическая катасрофа. Если таджики будут богатыми они больше не поедут на заработки в Россию. Им выгодно чтобы наши рабочие работали на них у них там не хватка рабочей силы.

В России пока достаточно русских.

Цитата Dr_Delete ()
Рахмонов хороший человек он многое сделал для таджикского народа, как Гафуров, Айни, Осими, и тд.

Рахмон (Рахмонов)- это очень недалекий человек. И за 20 лет он, по сути, ничего не сделал для таджикского народа.

Цитата bayor ()
Пусть Таджикистан всегда процветает и никогда больше на этой Великой земле не будет войны!

Присоединяюсь!

Цитата Dr_Delete ()
ы думаешь что Россия хочет нашего развития? если так посмотреть все наоборот

А какие Ваши доказательства?

Цитата Diavolito ()
Американцев в ТОПКУ!!!! coolЛучше уж Россия. wink

А вот это- верно!

Добавлено (2014.08.25, 23:28)
Особо отмечу про участницу под ником мимоза.
Основные ее занятия тут (да и не только тут, наверное)- ложь, клевета в адрес России и русских, искажение исторических фактов, подмена одних понятий-другими. Подтверждение этого можно найти и в этой теме, и в других.
Она часто, ввиду ущербности и узости вектора своего примитивного мышления, переключается на Россию, пытаясь выставить Россию в виде этакого захватчика и варвара, захватывающего и поглощающего все и вся. При этом, ничем конкретно подтвердить и обосновать свои слова не может.
Про мимозу я уже вкратце писал здесь: http://www.2shanbe.ru/forum/18-430-40992-16-1365934106

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Таджикистан наш дом!-Точикистон хонаи мо! » ТАДЖИКИСТАН: США или РОССИЯ? (С кем быть лучше?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: