Акции Рогунской ГЭС - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Акции Рогунской ГЭС - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеАкции Рогунской ГЭС - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.02][Омар Хайям]
Бокала полного веселый вид мне люб,
Звук арф, что жалобно притом звенит, мне люб.
Ханжа, которому чужда отрада хмеля,
Когда он за сто верст, горами скрыт, - мне люб.
(Перевод: О.Румера)
(0) |Добавил: olga_101185
fff
Страница 2 из 2«12
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Таджикистан наш дом!-Точикистон хонаи мо! » Акции Рогунской ГЭС (опрос..)
Акции Рогунской ГЭС
AlisherДата: Среда, 2010.04.28, 00:28 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Награды: 3
Статус:
мимоза, Ладно товарищ генерал, в следующий раз отчет Агентства борьбы с коррупции Таджикистана о разоблаченных коррупционеров будет у вас на столе

Счастье это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души (Дзержинский)

мимозаДата: Четверг, 2010.04.29, 01:12 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус:
Alisher, smile smile smile жду этого события с огромным нетерпением))

Мы находим в жизни только то,что сами вкладывем в нее

AlisherДата: Четверг, 2010.04.29, 23:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Статус:
мимоза, Бывшая глава Агентства по борьбе с коррупцией Шерхон Салимов вложил значительный вклад для очищения правительства от коррупционеров. С того момента как был основан этот агентство несколько десятков судьи, прокуроры, сотрудники правоохранительных органов и госслужащих были осуждены за получения взятки. Нынешний Генеральный прокурор тот же Шерхон Салимов для предотврашения коррупции все еще старается. Уже недавно были освобождены от должностей 12 высокопоставленные прокуроры. Как отмечает Президент РТ, это самый справедливый путь и так должен поступать каждый начальник, т.е в правительственные ведомства должны брать на работу только достойных и грамотных и для этого глава государства требует провести атестаций во всех ведомствах. Если Вам известно с 1 апреля уже действует новый Уголовно-процессуальный Кодекс РТ, согласно которого санкция теперь не на руках у прокуратуры, теперь ими распоряжаются судьи и процесс проведения расследований теперь немножко ужесточена. Причина этого состоит в том, что год назад, или точно не знаю когда, один сотрудник ГАИ проверяет машину одного прокурора и там окажется килограмм героина. Тогда расследование берет на себя прокуратура и вместо того чтобы посадить прокурора у которого нашли героин, посадят самого милиционера, хотя его должны были наградить за поимку. Милиционеру дали 6 лет сам не знаю за что. Вот так и заварится каша. Но в конце концов правосудие восторжествовало, сотрудника ГАИ реабилитировали и восстановили на прежнее рабочее место, и наградили а прокурора посадили. Но постепенно порядок состоится я в этом уверен, ведь не всю жизнь нам суждено быть такими, просто для того чтобы предотвратить коррупцию должно стараться не только государство а народ тоже должен помочь. Во всем виноваты мы сами потому, что не знаем свои права. Если мой ответ на счет конкретного коррупционера вас неустроило прощу прощения но это то что я мог узнать в остальном о поимках отдельных коррупционеров своевременно пишут в СМИ.

Счастье это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души (Дзержинский)

Сообщение отредактировал Alisher - Пятница, 2010.04.30, 00:07

sadoДата: Суббота, 2010.05.01, 14:13 | Сообщение # 39
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Мимоза !!! коррупция и несправедливость всегда было есть и будет ( это не только у нас)....... но это не значит сидеть сложа руки .... и ничего не предпринимать..., интересно?! ты хочешь сказать что не будет пользы народу от этого ГЭС-а?! не смахивает ли на близорукость?,.

no comment!

мимозаДата: Суббота, 2010.05.01, 19:07 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Статус:
Alisher, вы меня сразили этой статьей просто наповал happy happy happy
sado, бесполезно бороться с коррупцией при существующем строе!! у всех стран бывшего СНГ( за исключеним Прибалтики и Грузии ) одна болячка -у власти остались те,кто был и 20 и 30 лет назад а значит в ближайшее время ничего не изменится.
Quote (sado)
ты хочешь сказать что не будет пользы народу от этого ГЭС-а?! не смахивает ли на близорукость?,.

Quote (sado)
ты хочешь сказать что не будет пользы народу от этого ГЭС-а?! не смахивает ли на близорукость?,.
- я пока что ничего не хочу сказать..вот достроят--а там оно покажет кому будет польза от этой ГЭС.

AlisherДата: Суббота, 2010.05.01, 19:14 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Статус:
мимоза,
Quote (мимоза)
у власти остались те,кто был и 20 и 30 лет назад а значит в ближайшее время ничего не изменится
что предлагаете, переворот?

мимозаДата: Суббота, 2010.05.01, 19:24 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Статус:
Alisher, самого переворота мало! нужно еще знать кого к власти привести. ведь ктот-о может прикрываясь красивыми лозунгами придти к власти и делать то же самое что и предшественники--как это случилось в Кигризии и в Украине!

AlisherДата: Суббота, 2010.05.01, 19:53 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Статус:
мимоза, Да не сладко пришлось Киргизию и я бы не хотел, что-б это случилось с нами. Можно сказать, что наша страна начала с нуля, из ничего, потому что в результате гражданской войны все что осталось в Таджикистане от СССР были уничтожены. У нас не было ничего - ни экономки, ни армии. Вот из за этого мы сейчас страдаем. Но страна все таки продвигается и не нужно больше никаких переворотов и кровоплитий. Мы должны строить нашу страну ни смотря ни на какие трудности и страдания, для того чтобы в будущем наши потомки не страдали как мы. cool

sunnyДата: Суббота, 2010.05.01, 22:46 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус:
Quote (мимоза)
бесполезно бороться с коррупцией при существующем строе!! у всех стран бывшего СНГ( за исключеним Прибалтики и Грузии ) одна болячка -у власти остались те,кто был и 20 и 30 лет назад а значит в ближайшее время ничего не изменится.

Мимоза, то есть вы считаете, что в современной Грузии не существует коррупции и эту несчастную страну можно приводить в пример того, как надо жить? Вопрос риторический, если что.

мимозаДата: Воскресенье, 2010.05.02, 14:47 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Статус:
sunny, Грузии еще далеко до европейского уровня жизни,за два года этого не достичь. Но там проведены кардинальные изменеия и реформы, результаты которых не заставят себя ждать!
Quote (sunny)
эту несчастную страну можно приводить в пример того, как надо жить
-- не думаю что Грузию можно назвать несчастной, назовите мне хоть одну страну быешег осоюза,в которой ГАИ накладывает штраф на министра, и он безропотно подчинятетя! Я не понаслышке знаю какая там ситуация, и поверьте-скоро они выкарабкаются и займут достойное место среди развитых стран.

AlisherДата: Среда, 2010.05.05, 12:49 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус:
мимоза, А почему вы не верите в наше будущее, ведь мы тоже с нуля начинали, а те развитые страны о которых вы говорите не сразу-же достигли высоту, им тоже пришлось терпеть многие годы чтобы быть развитой страной. Для развития страны главную роль играет экономика, те кто сидят в креслах наверное знают это и пытаются решить все проблемы cool

мимозаДата: Среда, 2010.05.05, 23:19 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Статус:
Alisher, я верю в будущее,но єто будущее нужно строитьь с совершенно новыми людьми, а с теми кто сейчас у власти-каши не сваришь cool
Quote (Alisher)
Для развития страны главную роль играет экономика, те кто сидят в креслах наверное знают это и пытаются решить все проблемы
а не кажется вам ,что слишком уж долго решаются эти проблемы? после распада СССР прошло не мало времени-кто хотел -тот уже давно это решил и дал своему народу достойно существовать!

AlisherДата: Четверг, 2010.05.06, 10:26 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Статус:
мимоза, Вы правы что мы так долго не можем прийти в себя, все это потому что у нас была гражданская война и мы плотеряли все что имели и осталось от советского союза. В нашей конституции закреплено, что государство "должен" обеспечить каждому гражданину достойную жизнь, и этого мы хотим добиться, но с таким развитием мы ничего достич не можем, нам нужна сильная экономическая инфраструктура, чтобы держать себя на руки, и наверное никто ни будет нам помогать, нам придется полагаться только на себя и придет день когда и наш Таджикистан будет рассветать, а пока придется терпеть cool

мимозаДата: Четверг, 2010.05.06, 13:56 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Статус:
Alisher, нужно не теперь а действовать biggrin

AlisherДата: Четверг, 2010.05.06, 16:25 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Статус:
мимоза, Да конечно, действуем, стараемся, чтобы наша Родина развивалась и добъемся этого. cool

мимозаДата: Суббота, 2010.08.21, 20:00 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Статус:
Alisher, а что там сейчас с продажей-покупкой акций? есть движение ?или все затихло?

andreasДата: Воскресенье, 2014.04.20, 13:06 | Сообщение # 52
Полковник
Награды: 2
Статус:
Выскажу свое скромное мнение по теме строительства Рогуна.

Цитата мимоза ()
обманут народ - построят за народные деньги но дивиденды все будут по своим карманам распихивать

Как не печально это звучит, но, скорее всего, так оно и будет. sad

Цитата farsazh ()
Слышала такую фигню..типа..если студенты не приобретут акции Рогунской ГЭС на сумму в 200 сомони, то их не допустят к экзаменам..При рождении ребенка требуют показать или купить акции Рогунской ГЭС..Мигрантам при покупке билетов в Россию нужно сделать аналогичное..Не знаю,правда эт или нет..но..звучит ужасающе..

Правда, к сожалению.
Я тоже встречал неоднократно такие упоминания.

Ясно лишь то, что делается все, чтобы выкачать из населения побольше денег. И далеко не факт, что эти деньги впоследствии не присвоят себе чиновники и казнокрады всех мастей.

Цитата Боец_ ()
К сожелению имеютса такие случии,но у государства нет другого выхода

У государства есть масса других вариантов, на самом деле.

Цитата Боец_ ()
если мы сами нестроим этот ГЭС никто другой нам нестроит и этот ГЭС

У меня вызывает большие сомнения сама целесообразность строительства этой ГЭС.

Цитата Боец_ ()
в даний момент единственный шанс поднятса наноги...

Это не шанс подняться на ноги, а грандиозный фарс и обман.
Если бы руководство Таджикистана думало о развитии страны, то оно вкладывало бы инвестиции в реконструкцию и реорганизацию существующей инфраструктуры, построенной при СССР, которая впоследствии была повреждена или уничтожена в ходе гражданской войны, а не строило бы иллюзорные миражи из новых ГЭС и пр.

Цитата farsazh ()
ну не знаю..требовать с бедных студентов..или с малоимущих семей,мне кажется,это перебор

Конечно- перебор. Но, именно на это и идут таджикские власти.

Цитата Боец_ ()
все не так страшно как рассказывают СМИ,просто есть не мало противников этой стройки,вот они и рассказывают всякую фегню...

А откуда берутся недовольные этой стройкой, собственно? Среди них, думаю, немало тех, кого насильно заставляли покупать акции Рогуна.
Знаю, что работников бюджетной сферы в Душанбе заставляли отдавать 50% заработка в пользу Рогуна. Это и вызывает недовольство населения.

Цитата мимоза ()
построит народ эту ГЭС своими силами средствами но взамен ничего не получит. электричество будет идти на экспорт,прибыль оседать на счетах чиновников, а люди будут снова без электричества !

И я так думаю.

Цитата Боец_ ()
Счего вы взяли и откуда у вас такая информация,проясните пожалуйста.

А не надо много мудрости, чтобы понять эту истину.

Цитата farsazh ()
на сайте,с которого я взяла инфу про студентов,написано,что акции они должны покупать за 200 сомони..и я уверенна в том,что не всем студентам эт по карману..и..Я тоже сомневаюсь в том,что от строительства Рогунской ГЭС условия проживания народа существенно изменятся..в лучшую сторону..Мало в это верится..

+1.

Цитата Боец_ ()
Я не хочу с вами спорит,но у меня совсем другие убеждение. Сидя сложа руки тоже вед нелзя, надо чтото делат.

Что-то делать надо, конечно. Только, то, что делается сейчас, это не совсем то, что надо.

Цитата мимоза ()
не люди должны заботится о государстве, а государство о людях.люди работают, занимаются бизнесом и платят в казну государства налоги- думаю этого достаточно. а обо всем остальном должно заботится государство

+100!

Цитата Боец_ ()
А если государство пока не в состоянии заботится обо всем,а если государстве нужна помош?.

Тогда на фиг такое государство.

Цитата Боец_ ()
Налоги которие плотят люди явно не хватает для стройки этого обекта.

Тогда незачем вообще было затевать строительство этого объекта.

Цитата Боец_ ()
Я предлагаю сначала помогат государстве строит такие важные обекти как этот ГЭС для того чтобы строилась государство которая моглабы позаботится обо всем.Это же наша государство и мы должны ешьë его достроить...

Если вы хотите достойной жизни, то, как я написал выше, не надо строить всякие миражи по поводу новых ГЭС. А надо вкладываться в то, что построили при СССР, и что было повреждено или утрачено в ходе гражданского противостояния.

Цитата мимоза ()
мне непонятно,почему люди должны отдавать последнее на эту стройку ,в то время как чиновники благополучно растягивают бюджет по своим карманам

Согласен.

Цитата farsazh ()
Согласно ст.1 Конституции РТ "..Таджикистан - социальное государство, политика которогонаправлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и
свободное развитие человека.." О какой достойной жизни нашего народа можно говорить?Достойная жизнь ток у чиновников и других богатых людей нашей страны,т.к.ток они могут се позволить,например,красную линию,чтоб у них был свет зимой в то время,как бедные или со средним достатком люди сидят без него..и много чего другого.. Когда наше государство заботилось о народе?

Увы, но Вы правы.

Цитата Боец_ ()
Знаеш,как раз вот чиновникам и предлогают приобрести акции на большые суммы или освобождаеш дольжност а бедному терять нечего и ему никто не заставляеть отдавать последнее...

Для чиновника купить акций на 1000 долларов- раз плюнуть. А купить бедняку акций на 100 долларов- это тяжело. И бедняков, как раз, заставляют отдавать последнее- есть масса подобных свидетельств.

Цитата Боец_ ()
Это государство делает что то а не я. Политика государство направлена на создание условий,обеспечиваюших достойную жизнь.Этих условий и питается создавать государства.

Судя по уровню жизни в Таджикистане (очень низкий уровень), этого не скажешь.

Цитата Боец_ ()
Я не думаю что в мире есть такая государство которая чиновники там не воровали,это везде есть и от этого никуда неденишься.

Конечно, везде есть коррупция. Но, мало где это достигает таких широких размахов, как в Таджикистане.

Цитата Боец_ ()
На определенную сумму должны купить акции определенние люди а не все, поверте мне, вы слышали а я вижу все своими глазами,вот например меня никто не заставляеть купить акции..

Вы противоречите сами-себе. С одной стороны, вы пишете, что, якобы, никто никого не заставляет покупать акции, с другой- пишете:

Цитата Боец_
Правда толко агитирують каждий день,купите,купите,купите.- это ваши слова.

дальше

Цитата farsazh ()
Короче..даже когда приходят хоронить человека..спрашивают..приобретал ли он акции..И..одна Ж рассказывала..работает врачом..она говорит,тип,ее и ее коллег посадили в машину..и отвезли их куда-то,чтоб они купили эти акции..или освобождаешь должность.. Ошеломиссимо просто..

Есть немало подобных свидетельств, как я написал уже.

Цитата Sapran ()
Я согласен, что нужно страну поднимать, но все это должно происходит добровольно, и осознано . Мае мнение, что когда стройка закончится, все пойдет на экспорт, а бабло правящей диктатором, который не хотят отходит, от кормушки, пока народ не встанет, и не свергнуть их. Так, что мне интересно, сколько еще народ будет терпеть, это унижение.

Вы правы.

Цитата мимоза ()
государство должно само заботится о своем народе, и создавать условия для жизни нормальные, а не обдирать людей такими вот акциями...

И с вами в данном случае стоит согласиться.

Цитата Alisher ()
Не стоит сделать такие выводы. Рогунский ГЭС сейчас самое необходимое в нашей стране. На счет акций все под строгим контролем компетентных органов власти, и нету никакой унижении народа

Вы заблуждаетесь.
Манипуляции с акциями Рогуна проводятся с нарушением принципа добровольности- я писал выше.

Цитата Alisher ()
Ваша акция в будущем может дать хорошие плоды.

Только, боюсь, эти плоды потом будут пожинать не простые граждане, а кучка чиновников.

Цитата Alisher ()
Ведь народ является хозяином Рогунской ГЭС а не какой-то иностранный инвестор.

Истинными хозяевами Рогуна является кучка чиновников, которые потом и могут вполне прибрать к рукам доход от Рогуна.

Цитата Alisher ()
Ну в дальнейшем наша страна постепенно поднимается наверх по всем отраслям, ведь все зависит от экономики государства.

Пока этого не заметно, увы. sad

Цитата Alisher ()
Если у учителей или врачей или же сотрудников правоохранительных органов будут нормальные заработные платы, тогда государство тоже требует от них качественную работу, и поверьте мне рост коррупции в таком случае уменьшается.

Когда у упомянутых вами категорий граждан будут достойные зарплаты, тогда пусть государство и берет деньги с населения. А пока у людей забирают последнее.

Цитата Alisher ()
Для этого нам необходимо строить этот ГЭС нисмотря ни на что и ни на какое сопротивление внешних врагов.

Вы не там врагов ищете.
Главный враг в данном случае- само государство, обдирающее людей, заставляя их вложиться в стройку.  А не какие-то мифические "внешние враги".

Цитата sado ()
я тоже считаю каждый наш граждан обязан внести свою лепту по возможности

Каждый гражданин ничего не обязан государству. Государство обязано людям, а не наоборот.
Кроме того, у многих граждан мало возможностей (финансовых), чтобы вкладываться в стройку.

Цитата sado ()
причем без никаких угрызений а с большим патриотизмом !!!!

О каком "патриотизме" может быть речь, когда людей ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляют отдавать свои последние гроши на эту аферу под названием "Рогун"?!

Цитата sado ()
это очень большой плюс для нашего же развития!!!!! искренне желаю чтоб все таки мы смогли достроить ГЭС!!!!

Я уже несколько раз повторял: плюсом для развития Таджикистана будут не иллюзорные миражи из новых ГЭС, а восстановление того, что было построено при СССР, и могло быть повреждено или утрачено в ходе гражданской войны.

Цитата Alisher ()
ПАТРИОТИЗМ - вот чего нам не хватает..

Да.

Цитата Alisher ()
Но для этого гражданин должен любить свою страну,

Разумеется.

Цитата Alisher ()
к сожалению наша страна не может обеспечить каждому гражданину те условия, котрые предусмотрены в конституции, но надеюсь в будущем все изменится.

Я тоже искренне на это надеюсь.

Цитата Alisher ()
В настоящее время Рогун наш свет в конце темного тоннеля.

В настоящее время Рогун- это лишь средство для отъема денег у населения. И получит ли население в будущем какую-то пользу от Рогуна, большой вопрос. cool

Цитата Alisher ()
, но сегодня в Таджикистане есть ведомства, которые могут предотвращать коррупцию. Ведь Агентство борьбы с коррупции или госкомитет нацбезопасности не сидят -же сложа руки.

Сдается мне, что они как раз и есть коррупционеры. То, что коррупция пронизала ветви власти в Таджикистане, давно не секрет.
И упомянутые вами органы власти не являются исключением, ИМХО.

Цитата Alisher ()
А электричество продавать будут не чиновники и не тот кто сидит за рулем. Государство все это контролирует и в будущем я НАДЕЮСЬ все измениться.

Государство- это и есть чиновники. Которые всем заправляют.

Добавлено (2013.12.16, 13:31)
---------------------------------------------
Цитата sado ()

Ничуть.

Цитата Alisher ()
Да не сладко пришлось Киргизию и я бы не хотел, что-б это случилось с нами. Можно сказать, что наша страна начала с нуля, из ничего, потому что в результате гражданской войны все что осталось в Таджикистане от СССР были уничтожены. У нас не было ничего - ни экономки, ни армии. Вот из за этого мы сейчас страдаем. Но страна все таки продвигается и не нужно больше никаких переворотов и кровоплитий. Мы должны строить нашу страну ни смотря ни на какие трудности и страдания, для того чтобы в будущем наши потомки не страдали как мы.

Я искренне желаю вашей стране и вашему народу счастья, процветания, и поступательного развития! Именно поэтому и пишу эти строки.

Цитата мимоза ()
не думаю что Грузию можно назвать несчастной, назовите мне хоть одну страну быешег осоюза,в которой ГАИ накладывает штраф на министра, и он безропотно подчинятетя!

Это еще не показатель "счастливости" страны и ее жителей.

Цитата мимоза ()
Я не понаслышке знаю какая там ситуация, и поверьте-скоро они выкарабкаются и займут достойное место среди развитых стран.

Я с трудом в это верю. Посмотрите на Саакашвили:

Этот клоун попытался съесть не только свой галстук, но и флаг Евросоюза! happy

Сейчас Саакашвили- уже не Президент Грузии. Но, осадок все равно остался.
Учитывая это, с трудом вериться, что они вскоре выкарабкаются и займут свое место среди развитых стран.

Вот такая там ситуация.

Цитата Alisher ()
А почему вы не верите в наше будущее, ведь мы тоже с нуля начинали, а те развитые страны о которых вы говорите не сразу-же достигли высоту, им тоже пришлось терпеть многие годы чтобы быть развитой страной. Для развития страны главную роль играет экономика, те кто сидят в креслах наверное знают это и пытаются решить все проблемы

Я искренне хочу верить в ваше светлое будущее!
Только, дело в том, что в развитых странах у руля власти сидели толковые люди, думающие о своих странах и народах. И они реально поднимали экономики своих стран.
А в Таджикистане?

Чувствуете разницу?

Цитата мимоза ()
я верю в будущее,но єто будущее нужно строитьь с совершенно новыми людьми, а с теми кто сейчас у власти-каши не сваришь

Точно.

Цитата Alisher ()
Вы правы что мы так долго не можем прийти в себя, все это потому что у нас была гражданская война и мы плотеряли все что имели и осталось от советского союза. В нашей конституции закреплено, что государство "должен" обеспечить каждому гражданину достойную жизнь, и этого мы хотим добиться, но с таким развитием мы ничего достич не можем, нам нужна сильная экономическая инфраструктура, чтобы держать себя на руки, и наверное никто ни будет нам помогать, нам придется полагаться только на себя и придет день когда и наш Таджикистан будет рассветать, а пока придется терпеть

Гражданская война закончилась уже более 15 лет назад. И за это время можно было бы создать многое. Но, не создано практически ничего.

Цитата Alisher ()
Да конечно, действуем, стараемся, чтобы наша Родина развивалась и добъемся этого

Искренне желаю вам этого! good

Добавлено (2013.12.16, 13:45)
P.S. Небольшое послесловие.
Я не хотел кого-то обидеть и задеть чьи-то национальные чувства, когда писал строки выше. Просто, как независимый наблюдатель со стороны, высказал свое скромное мнение. Не более.
У меня вызывает сомнение целесообразность строительства Рогуна, так как Таджикистан сейчас- небогатое государство, и вместо того, чтобы вкладывать огромные средства в строительство ГЭС, стоило бы заняться решением более важных проблем. Кто-то может сказать, что Рогун в будущем будет приносить государству доход, и пользу от этого ощутят все жители Таджикистана. Однако, сдается мне, что доходы присвоят себе чиновники и казнокрады, а народ ничего не получит. Кроме того, неоднократно встречал свидетельства, что людей насильно заставляют покупать акции Рогуна. То есть с нарушением принципа добровольности. Читал, что в ЗАГСы не принимают заявления, если не предъявить купленные акции на определенную сумму. Если школьники не принесут в школу и не покажут акции, то родителей вызывают в школу- для чего, понятно. И так далее..... cool

Учитывая выше изложенное, думаю, что этот проект- лохотрон, созданный для отъема денег у населения. Рад буду, если окажусь не прав.

Я искренне желаю Таджикистану и его народу счастья и процветания! Поэтому и написал свое видение проблемы.

Добавлено (2014.01.01, 13:02)

Посмотрев ролик, все становится понятно..

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Таджикистан наш дом!-Точикистон хонаи мо! » Акции Рогунской ГЭС (опрос..)
Страница 2 из 2«12
Поиск: