Друзья!!! Давайте знакомиться!!! - Страница 3 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Друзья!!! Давайте знакомиться!!! - Страница 3 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеДрузья!!! Давайте знакомиться!!! - Страница 3 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2012.08.29][Предложения о сотрудничестве]
Сайт бесплатные объявления Украины и всего СНГ приглашает всех размещать рекламу своего бизнеса и любых других услуг бесплатно. Вас увидят миллионы!
http://sdachi.net.ua/
(1) |Добавил:
fff
Страница 3 из 3«123
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Знакомства-Шиносои » Друзья!!! Давайте знакомиться!!!
Друзья!!! Давайте знакомиться!!!
МусякаДата: Среда, 2008.07.30, 08:27 | Сообщение # 71
ЛеДи лЕд
Награды: 3
Статус:
гост, Добро пожаловать smile
Не бойся найди своих родителей, они тебе будут очень рады, ведь это такая тяжесть на их душах, пропажа сына, я думаю ты не пожалеешь, что нашел их flower

ГостьДата: Среда, 2008.07.30, 16:59 | Сообщение # 72

спосибо за савет

Добавлено (2008.07.30, 16:59)
---------------------------------------------
спосибо за савет

BonuДата: Суббота, 2008.08.02, 22:53 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус:
Menya zavut Sitora.Ya zhivu i uchus v Dushane.Mne 20-let.Uchus v inyaze na 3-kurse.

Ассалом, эй хоки гулафшони ман, Ассалом, эй Тоҷикистон, ҷони ман. Ассалом, эй гавҳари ноёби ман, Ассалом, эй Вахш, эй Сурхоби ман. Ассалом, эй қиблаи шабҳои ҳаҷр, Ассалом, эй матлаи анвори фаҷр.

ЗарифжанДата: Четверг, 2008.08.14, 07:40 | Сообщение # 74
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Привет всем!!!

Дил мукими куи чонон асту ман инчо гариб,
Чун кунад бечораи мискинтани танхо гариб.
Орзуманди диёри хешаму ёрони хеш,
Дар чахон то чанд гардам бе сару бе по гариб?!

Сообщение отредактировал Зарифжан - Четверг, 2008.08.14, 11:14

МальвинкаДата: Четверг, 2008.08.14, 08:27 | Сообщение # 75
Рядовой
Статус:
3дРЯм!

Меня Трудно найти, ЛегКо потерЯтЬ

ДобраяДата: Понедельник, 2008.08.18, 13:56 | Сообщение # 76
Администрация
Награды: 24
Статус:
Зарифжан, Мальвинка, Приветствуем Вас!

Нести добро людям!!!!

ГостьДата: Пятница, 2008.08.22, 20:58 | Сообщение # 77

салом шахсони зинда хаст дар ин сайт

ДобраяДата: Воскресенье, 2008.08.24, 19:32 | Сообщение # 78
Администрация
Награды: 24
Статус:
Гость, Хама шахси зинда дар ин сайт!

Нести добро людям!!!!

МухаммадДата: Четверг, 2008.09.25, 21:52 | Сообщение # 79

Приветик ОГРОМНЫЙ всем, Меня величать Мухаммад, можно Мухаммадчон. Я живу в городе Душанбе, мне 19 лет, учусь с Политехническом Университете, работаю Вавилон-Т. Очень оптимистичный, веселый, может умный. хочу познакомиться с девушкой, симпотичной.ю умной и понимающей. Мою фотку можно найти в моем мире m-jon88@mail.ru . жду smile

ГостьДата: Вторник, 2008.12.16, 12:32 | Сообщение # 80

BEVATAN, Здрасти да кстати почему ребята?

Добавлено (2008.12.16, 12:32)
Ман мехоям ба духтар шносшавам!!

ГостьДата: Воскресенье, 2009.05.24, 22:59 | Сообщение # 81

Студент 4-курса юридического факультета г Москва
Шодмон..
мехохам барои барпо кардани оила бо духтари точик шинос шавам.
8-926-667-56-96 занги шуморо интизорам.

kateДата: Вторник, 2009.10.20, 00:52 | Сообщение # 82
Рядовой
Статус:
А есть кто-нибудь кто из Калининграда?

ГостьДата: Суббота, 2009.10.24, 13:41 | Сообщение # 83

саллом мардуми точик

зараДата: Суббота, 2009.12.19, 08:46 | Сообщение # 84

Салом ба хама ман мехохам бо шумо дусти дошта бошам

380985931039Дата: Вторник, 2013.07.09, 12:37 | Сообщение # 85
Рядовой
Статус:
Приветик всем!

andreasДата: Вторник, 2013.07.09, 14:28 | Сообщение # 86
Полковник
Награды: 2
Статус:
Привет! smile

farik_7123Дата: Суббота, 2014.01.25, 22:56 | Сообщение # 87
Рядовой
Статус:
привет всем и доброй ночи ребятки

Добавлено (2014.01.25, 22:52)
ммм dry

Добавлено (2014.01.25, 22:56)
где все

Это круто , что завтра станеш и незнаеш чего тебя ждет!!!

andreasДата: Суббота, 2014.01.25, 23:04 | Сообщение # 88
Полковник
Статус:
farik_7123

И Вам- доброй ночи!
Хорошо, что Вы пришли к нам на форум.

Добавлено (2014.01.25, 23:04)
Цитата farik_7123 ()
где все

Мало народа стало общаться здесь в последнее время. А жаль. sad
Поэтому то, что вы решили присоединиться к нам- это очень даже хорошо! good

farik_7123Дата: Четверг, 2014.01.30, 12:16 | Сообщение # 89
Рядовой
Статус:
Есть кто небудь из Пенджикента? пишите ...

Добавлено (2014.01.30, 12:16)
так здесь не с кем общатса и мне придется уйти от этого сайта если кто небудь меня остановит то я остану здесь если нет то уйду на всегда

Это круто , что завтра станеш и незнаеш чего тебя ждет!!!

andreasДата: Понедельник, 2014.02.10, 20:19 | Сообщение # 90
Полковник
Статус:
Цитата farik_7123 ()
так здесь не с кем общатса и мне придется уйти от этого сайта если кто небудь меня остановит то я остану здесь если нет то уйду на всегда

Фарик, я спешу вас остановить! Очень хорошо, что Вы пришли к нам и зарегистрировались!
К сожалению, многие куда-то разбежались, и сейчас стало мало народа общаться здесь. Но, тем не менее, есть еще здесь люди, готовые общаться. biggrin И я- один из них.
Не покидайте нас, пожалуйста! Оставайтесь с нами! А лучше, расскажите о себе поподробнее.

P.S. Я специально пришел сам на этот форум, чтобы найти друзей и завести дружеские знакомства с кем-нибудь из Таджикистана. Я давно уже слышал про Таджикистан и про город Душанбе- у меня это тогда отложилось в памяти.  Поэтому, собственно, я здесь.
Не покидайте нас, пожалуйста! Это особенно актуально в связи с тем, что нас тут стало совсем мало.

Добавлено (2014.01.30, 13:22)
Вообще, данный сайт во-многом уникален- здесь много интересного тематического материала. Я случайно вышел на этот форум, занимаясь поисками знакомств в Таджикистане. И пришел сюда.
Здесь можно и завести дружеские знакомства. И поговорить о политических процессах. И почитать разные интересные статьи. Да и много чего еще.
Поэтому еще раз попрошу Вас лично: не уходить, пожалуйста, от нас, Фарик! Хорошо, что Вы присоединились к нам! Оставайтесь с нами!

Добавлено (2014.01.30, 13:52)
Фарик, кстати я специально создал тему "Пенджикент": http://www.2shanbe.tj/forum/86-3099-1#42514
Привел познавательные факты про Пенджикент, разместил фото + видео.
Может, и Вы тоже поучаствуете? Может, что-то расскажете интересное про город, в котором живете.

Добавлено (2014.02.10, 20:19)
farik_7123
Фарик, Вы совершенно напрасно ушли с форума! Я написал Вам в личку, ответа пока нет. Для нас, особенно сейчас, важен каждый участник, поэтому очень хорошо, что Вы недавно пришли к нам. И очень плохо, что захотели нас покинуть.
Возвращайтесь!

lutfiiaДата: Вторник, 2014.02.11, 00:52 | Сообщение # 91
Рядовой
Статус:
Ау! Ау! Друзья! Где Вы? Несущие Добро? Любовь?
Приём. Я Рязань... Я Рязань. Город такой.
Фарик! Давай дружить! Не уходи, не уходи.
Меня зовут Lutfiia. Откликнитесь, земляки... :heart:

andreasДата: Вторник, 2014.02.11, 09:17 | Сообщение # 92
Полковник
Статус:
lutfiia
Я тоже из Рязани, кстати. smile Фарик пропал куда-то.  Я писал ему в личку- просил вернуться, он пока не ответил. А жаль- нам нужен и важен каждый участник, так как общающихся тут осталось совсем мало. sad

lutfiiaДата: Вторник, 2014.02.11, 17:40 | Сообщение # 93
Рядовой
Статус:
Уважаемый полковник. 
Вот пишу Вам, чтобы не было как в песне...Значит Вы находитесь в Рязани? В Рязани много выходцев из Таджикистана, диаспора неслабая, Есть Межнациональная ассоциация "Мы разные и мы вместе" - общественный такой блок из нац. общин - таджиков, евреев, армян, немцев, афганцев, осетин, азербайджанцев, изидов.  О себе: стремлюсь быть тем пострелом, который успевает везде. Мне интересно всё, участвую где позовут. В планах создание музея межнациональных культур, пока это только передвижная выставка с неким количеством экспонатов, хранимых в квартире. 
А что у Вас?  (В смысле не "в квартире газ").

ЗАРИФАДата: Вторник, 2014.02.11, 17:44 | Сообщение # 94
Майор
Награды: 4
Статус:
КОЛХОЗ Форум дело добровольное. Мало людей общается? Просто сюда злые тролли не заходят - после них шуму на пять страниц...

Сообщение отредактировал ЗАРИФА - Вторник, 2014.02.11, 17:47

andreasДата: Вторник, 2014.02.11, 20:29 | Сообщение # 95
Полковник
Статус:
Цитата lutfiia ()
Уважаемый полковник.

"Полковник"- это звание на форуме, зависит от активности пользователя. А зовут меня- Андрей. biggrin

Цитата lutfiia ()
Значит Вы находитесь в Рязани?

Я живу в Рязани практически всю жизнь.

Цитата lutfiia ()
В Рязани много выходцев из Таджикистана, диаспора неслабая, Есть Межнациональная ассоциация "Мы разные и мы вместе" - общественный такой блок из нац. общин - таджиков, евреев, армян, немцев, афганцев, осетин, азербайджанцев, изидов.

Не знаю, что с этим делом в Рязани. Знаю лишь то, что подавляющее большинство таджиков, приезжающих в Россию на заработки, оседают в Москве и Мос. области.
В Рязани много узбеков- это да. О количестве таджиков- нет информации.
Кстати, я- русский, а не таджик.

Цитата lutfiia ()
О себе: стремлюсь быть тем пострелом, который успевает везде. Мне интересно всё, участвую где позовут. В планах создание музея межнациональных культур, пока это только передвижная выставка с неким количеством экспонатов, хранимых в квартире.

Вы жили раньше в Таджикистане?

Цитата lutfiia ()
А что у Вас?

Я на форуме писал уже о себе коротко. Повторю.
Мне 31 год, русский, живу в Рязани. Таджикистан не посещал, но, надеюсь, с течением времени появится возможность. На данный форум пришел немногим более года назад, имея личный интерес изучения проблем мигрантов в России, а попутно- и таджикской культуры и языка. Много изучал (и сейчас этим занимаюсь) проблемы республики, взгляды людей. Их причины и следствие. Стараюсь периодически пополнять форум новыми статьями на актуальные темы.
Если что-то Вас еще интересует обо мне- спрашивайте, не стесняясь! biggrin

lutfiiaДата: Пятница, 2014.02.14, 21:01 | Сообщение # 96
Рядовой
Статус:
А..., Я думала, что это сайт военных, теперь дошло наконец, кстати в города кажется только мы с Вами и играем. Любимая игра детства. Еще была игра в чепуху, фанты, разрывные цепи, названия кинофильмов, да и много всякого. Андрей, обязательно посетите Таджикистан. Сейчас это нормальный современный город. Зимой не знаю, а летом всю ночь напролёт город "гудит", гуляет, работают кафе, дискотеки и т. д. можно посетить исторические древние города, Пенджикент, Гиссарская крепость..., расстояния небольшие. И Таджики как не крути, люди гостеприимные и доброжелательные, и приезжают-то с хорошими намерениями в основном, есть конечно и такие за которых очень стыдно, но жизнь все равно ставит все по своим местам. По линии общественной работы очень много приходится с ними встречаться и беседовать. 
С возраста 0 до почти 40 лет провела в Таджикистане, таджичка,  (и дыни с балкона я действительно роняла на милиционера, как сейчас помню его визит) детский врач-неонатолог, обожаю именно этот возраст детей с рождения до 28 дней. В Душанбе работала в Республиканской больнице, преподавала в Медунивере. Февральские события именно так как на форуме прочитала у Вас. И на врачей автоматы наводили и угрожали. Но   всё прошлое забыто и прощено. 
С детства мечтала жить в Москве, а когда представилась такая возможность, сбежала в Рязань в 1998. О своем городе Душанбе долго даже думать и вспоминать особо не хотелось до последнего времени, все друзья разъехались кто куда, со многими встречаемся здесь. Рязанская земля очень гостеприимная, Мы когда переехали сюда, соседи нас уже ждали, встречали, помогали вещи заносить на 4 этаж. После Москвы это было очень удивительно. Детей в школе тоже очень хорошо приняли, учителей таких я вообще никогда не видела, влюблённых в детишек.
Повнимательней просмотрела форум, много Ваших статей и ссылок, получается, что Вы Андрей наверное всё таки "самый самый таджик" , нужно только вспомнить об этом. Не спроста же, как Вы пишете, Интерес к Таджикистану.

andreasДата: Пятница, 2014.02.14, 22:48 | Сообщение # 97
Полковник
Статус:
lutfiia, ассалому аллейкум!

Цитата lutfiia ()
Андрей, обязательно посетите Таджикистан. Сейчас это нормальный современный город. Зимой не знаю, а летом всю ночь напролёт город "гудит", гуляет, работают кафе, дискотеки и т. д. можно посетить исторические древние города, Пенджикент, Гиссарская крепость..., расстояния небольшие. И Таджики как не крути, люди гостеприимные и доброжелательные

Я бы хоть завтра поехал с удовольствием! Но, увы.... пока это не получается. sad
Искренне надеюсь, что с течением времени эта моя мечта воплотится в реальность!

Цитата lutfiia ()
и приезжают-то с хорошими намерениями в основном, есть конечно и такие за которых очень стыдно, но жизнь все равно ставит все по своим местам. По линии общественной работы очень много приходится с ними встречаться и беседовать.

Я тоже думаю, что большинство мигрантов, и таджики- в частности, это вполне нормальные люди. Приезжающие к нам затем, чтобы честно заработать на жизнь себе и своим родным, ввиду тяжелой экономической ситуации на своей родине- в средней Азии.

Цитата lutfiia ()
и дыни с балкона я действительно роняла на милиционера, как сейчас помню его визит

happy

Цитата lutfiia ()
Февральские события именно так как на форуме прочитала у Вас. И на врачей автоматы наводили и угрожали. Но всё прошлое забыто и прощено.

Я не виню ни в чем таджикский народ. Что случилось- то случилось. Много русских пострадало тогда. И те события (февраль 1990г. в Душанбе) послужили потом причиной массового оттока русских из республики. А учитывая, что русские в большинстве своем составляли прослойку интеллигенции, участвовавшей во многих сферах жизни общества, то можно без преувеличения сказать, что Таджикистан и его народ понесли колоссальную утрату. poor

Цитата lutfiia ()
Рязанская земля очень гостеприимная, Мы когда переехали сюда, соседи нас уже ждали, встречали, помогали вещи заносить на 4 этаж. После Москвы это было очень удивительно. Детей в школе тоже очень хорошо приняли, учителей таких я вообще никогда не видела, влюблённых в детишек.

Приятно слышать такое! Спасибо!

Цитата lutfiia ()
Повнимательней просмотрела форум, много Ваших статей и ссылок, получается, что Вы Андрей наверное всё таки "самый самый таджик" , нужно только вспомнить об этом. Не спроста же, как Вы пишете, Интерес к Таджикистану.

Я, на самом деле, чистокровный русский. Правда, внешне немного похож на НЕ-русского: темные глаза и волосы, немного смуглая кожа. Возможно, отчасти смахиваю на таджика. А может, на татарина. lumped Свои фотографии выложу обязательно.
А вообще, парадокс: среди таджиков есть светлые, а среди русских- периодически попадаются темные (вроде меня roll ).

Я даже сам не знаю, что мной движет, касаемо моего этого интереса. В вашей республике я раньше не был и не жил, но, очень хочу посетить! С таджиками общаюсь редко и немного. меня, по большому счету, ничто не связывает с таджиками. Общался с двумя бывшими русскими Душанбинцами, но они мало что рассказывали о том периоде своей жизни (оно и понятно cool ).
Это у меня отложилось в глубине памяти, и некоторое время назад приобрело новое дыхание- я начал интересоваться и искать по Интернету соответствующие форумы и статьи. Искал дружеские знакомства в Таджикистане. Знаю, что в Советское время ребята, например, переписывались со своими сверстниками из других Союзных республик, и из других стран соц.лагеря. Теперь, к сожалению, эта славная традиция утрачена. Жаль. sad

Мне почему-то очень запало тогда в память (это было где-то в 1994году), когда русский переселенец из Душанбе вскользь рассказал о некоторых эпизодах тамошней жизни. У него, еще до его отъезда в Россию, испортились отношения с женой, она осталась там (в Душанбе). Этот мужчина более-менее обустроился в Рязанской области. А жена потом просила его: "Ради Бога, помоги!". Возможно, она подразумевала факты бытового национализма, а может, стало тяжко с деньгами.
В то же время, я не видел упоминаний о том, чтобы кто-то из бывших Душанбинцев призывал бы к мести в отношении таджиков. Ничего подобного не пишет и Владимир Стариков в своей статье: http://golos.ruspole.info/node/2627
Он лишь дает описание того, что было. И все.

Добавлено (2014.02.14, 22:48)
Вот мои фотографии smile :

http://www.2shanbe.ru/forum/30-295-3#42683

lutfiiaДата: Суббота, 2014.02.15, 17:52 | Сообщение # 98
Рядовой
Статус:
Ну вот я же сказала. В Таджикистане за своего сойдете.  
А на лыжах это сани такие? 
 Я пользователь недалёкий и недавний, фото и картики закачивать не умею без чьей-нибудь помощи, но сделаю это тоже.ЦитатаА вообще, парадокс: среди таджиков есть светлые, а среди русских- периодически попадаются темные (вроде меня )  . Как вы эти цитаты вставляете?
А это говорит об общности всех человеков на планете Земля.
 среди таджиков есть светлые, Да встречается такое даже в одной семье, в одном поколении, даже голубоглазсть. На Памире, в Кулябе. Мои предки из Самарканда, переехали в Таджикистан после присоединения Самарканда и Бухары к Узбекистану после революции. Но некоторые до сих пор там живут. Вот где настоящая красота так это в Самарканде и Бухаре. и еще есть одна странность. некоторые рождаются светло-кожими и светлоглазыми, а с возрастом становятся смуглыми, брюнетами, темноглазыми, а к старости еще и узкоглазыми.
В то же время, я не видел упоминаний о том, чтобы кто-то из бывших Душанбинцев призывал бы к мести в отношении таджиков.
Вот если бы Вы то же сказали об итальянцах, корсиканцах, сицилийцах, чеченцах, я бы удивилась. В русском человеке много духовности,  смирения , сердечности. Но в подходящий момент можно и услышать что-нибудь такое эдакое. nono

жена потом просила его: "Ради Бога, помоги!". Женщины это такая тема  очень загадочная и индивидуальная.  angel
Владимиру Старикову хотела отправить коммент-й но так и не разобралась как это сделать. не нашла куда там кликать мышкой.
Андрей, что-то вы любите читать и какие-то есть может фильмы затронувшие Вас? В вопросах миграции вы конечно ас. или асс. Меня болльше тянет на духовные и философские темы, хотя по философии и научному коммунизму тянулась на тройки и на лекциях откровенно спала.<_<

andreasДата: Суббота, 2014.02.15, 18:13 | Сообщение # 99
Полковник
Статус:
Цитата lutfiia ()
Ну вот я же сказала. В Таджикистане за своего сойдете

Может быть! happy

Цитата lutfiia ()
А на лыжах это сани такие?

Это снегоход. У него в передней его части лыжи- выполняют роль направления движения (управляются рулем), и поддерживают снегоход.

Цитата lutfiia ()
Я пользователь недалёкий и недавний, фото и картики закачивать не умею без чьей-нибудь помощи, но сделаю это тоже

Посмотрите тут:  http://www.2shanbe.ru/forum/49-3104-1
Я попытался наглядно и доступно все разъяснить.

Цитата lutfiia ()
ЦитатаА вообще, парадокс: среди таджиков есть светлые, а среди русских- периодически попадаются темные (вроде меня ) . Как вы эти цитаты вставляете?

Выделяете текст, который хотите процитировать, нажимаете на кнопку "цитата"- находится внизу сообщения, и этот текст появляется внизу в вашем сообщении.

Цитата lutfiia ()
А это говорит об общности всех человеков на планете Земля.

Конечно! good

Цитата lutfiia ()
В то же время, я не видел упоминаний о том, чтобы кто-то из бывших Душанбинцев призывал бы к мести в отношении таджиков.Вот если бы Вы то же сказали об итальянцах, корсиканцах, сицилийцах, чеченцах, я бы удивилась. В русском человеке много духовности, смирения , сердечности. Но в подходящий момент можно и услышать что-нибудь такое эдакое.

Спасибо Вам за теплые слова!
Периодически, конечно, бывают нехорошие выпады в адрес мигрантов в России. Но, во-многом, мигранты сами виноваты. Некоторые из них вовсе не стремятся адаптироваться в Российское общество, совершают разные преступления, пытаются навязывать тут свои порядки, и т.д. Что, конечно, вызывает негативную реакция коренного населения.

Цитата lutfiia ()
жена потом просила его: "Ради Бога, помоги!". Женщины это такая тема очень загадочная и индивидуальная.

Да. wink
Видимо, ей там совсем плохо стало тогда.

Цитата lutfiia ()
Владимиру Старикову хотела отправить коммент-й но так и не разобралась как это сделать. не нашла куда там кликать мышкой.

Там вообще нет, как я понял, возможности добавления комментариев. Они (хозяева сайта) просто публикуют разные статьи, без возможности обсуждения. Наверное, так.

Цитата lutfiia ()
Андрей, что-то вы любите читать и какие-то есть может фильмы затронувшие Вас?

Книг я в последнее время мало читаю. Да и фильмы особо не смотрю.

Цитата lutfiia ()
В вопросах миграции вы конечно ас. или асс.

Спасибо!
Я сам себя не считаю специалистом в этом вопросе, просто пишу то, что думаю. Периодически размещаю на форуме статьи из сторонник источников.

Цитата lutfiia ()
Меня болльше тянет на духовные и философские темы, хотя по философии и научному коммунизму тянулась на тройки и на лекциях откровенно спала.

Меня это, наверное, тоже привлекает. Хотя, иногда может быть скучно. Или, если мнение одного человека по таким вопросам не совпадет с мнением других, то сложно может быть найти общий знаменатель, в конечном итоге.

ЗАРИФАДата: Суббота, 2014.02.15, 18:53 | Сообщение # 100
Майор
Награды: 4
Статус:
Цитата andreas ()
Ну вот я же сказала. В Таджикистане за своего сойдетеМожет быть!
Один раз тюбитейку оденьте и в зеркало посмотрите...

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Знакомства-Шиносои » Друзья!!! Давайте знакомиться!!!
Страница 3 из 3«123
Поиск: