основы религи - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

основы религи - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбеосновы религи - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2012.06.29][Авто - Купля \ Продажа]
1999 года, двигатель 8 клапанный в отличном состоянии, не требует никаких вложений! Оборудован сжиженным газом, диски литые R15, центр замок (дистанц управление), люк, мультируль, новые динамики и плэйер Sony Xplode. Номер: 935649922 (3) |Добавил: tbakha
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Религия - Дин » основы религи (жизнь по исламу)
основы религи
ГостьДата: Вторник, 2012.11.27, 22:21 | Сообщение # 1

Уважаемые! Про ислам много написано,много сказано- у меня вопрос бытового характера- Я очень хочу принять ислам, но мои родители дети православные- по исламским законом нельзя ходить в церковь(но и это не главное за своих детей м ожно молиться и без церкви)- но как быть с посещением кладбища- ведь исламская тженщина не хотид на кладбище- а в провославии родственники должны несколько раз в год посещать умерщих,выражая при этом свой почет и уважение-как быть

RaliyaДата: Понедельник, 2012.12.03, 08:56 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 0
Статус:
Мне в плане выбора религии было несколько легче. Башкиры все-таки мусульмане, моя мама посещает мечеть. Но не знаю, насколько вам от смены религии будет хорошо, если вы верующие православные. Вероотступничество с точки зрения религии выглядит плохо. Папа мой верит в существование Бога, но не причисляет себя к какой-либо конкретной религии, тем не менее они с мамой нормально живут, без всяких разногласий. Сейчас представители конфессий все больше говорят о том, что на почве религии нельзя допускать столкновения, каждый обязан уважать и свою, и чужую веру. Даже в Душанбе по улице Репина есть Дом молитвы для всех народов.

Это вы зря сказали:
Quote (Гость)
исламская тженщина не хотид на кладбище- а в провославии родственники должны несколько раз в год посещать умерщих,выражая при этом свой почет и уважение-как быть

Мусульманки должны посещать кладбища.
Передано от госпожи Айши (да будет доволен ею Аллах), что она спросила Пророка (мир ему и благословение): «О Посланник Аллаха, когда я посещаю кладбище, то как мне сказать?» Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Ты скажи: “Мир Аллаха вам, о обитель верующих людей! Да смилуется Аллах над предыдущими и последующими за ними мусульманами! И мы, если на то будет воля Аллаха, присоединимся к вам!”» Этот хадис привёл имам Муслим.

Кладбища рекомендуется посещать по пятницам и в праздники, такие как Ид аль-Фитр. Это может быть еще День Ашура. Можно ходить в дни рождения умерших. Кроме того, особая поминальная молитва читается в ночь со среды на четверг.

Добавлено (2012.12.03, 08:56)
---------------------------------------------
Жительницы Йемена посещают кладбище на Ид Муборак.

АмиршоДата: Воскресенье, 2014.09.14, 16:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Статус:
Согласен что нельзя допускать столкновения между конфессиями. Пускай каждый верует по своему и никто никого не упрекает. Так можно сохранить мир хоть каким-то образом.

ЗАРИФАДата: Понедельник, 2014.09.15, 20:55 | Сообщение # 4
Майор
Награды: 4
Статус:
Не знаю, как-то не принято женщинам на кладбища ходить...

АмиршоДата: Понедельник, 2014.09.15, 21:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Статус:
Сам я тоже православный. Планирую как-то прочитать Коран.
Но вот что смущает, натыкаюсь на статьи в интернете, там где приведены различные ссылки на Коран, там где призывается убивать немусульман и тому подобное...
Интересно было бы спросить у знающих людей, действительно ли Коран к такому призывает, или просто может быть некоторые слова вырывают из контекста ?

ЗАРИФАДата: Вторник, 2014.09.16, 20:50 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 4
Статус:
Амиршо, как католики прикрывались Библией, когда резали протестантов, так и сейчас прикрываются вырванными из текста кусками.

loggerДата: Среда, 2015.12.23, 23:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Статус:
Ман кофир

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Религия - Дин » основы религи (жизнь по исламу)
Страница 1 из 11
Поиск: