БИСМИЛЛЯХИ РАХМАНИ РАХИМ - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

БИСМИЛЛЯХИ РАХМАНИ РАХИМ - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеБИСМИЛЛЯХИ РАХМАНИ РАХИМ - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.14][Омар Хайям]
Если ты не слепой, мглу могильную зри!
Эту, полную смут, землю пыльную зри!
Сильных мира сего в челюстях муравьиных -
Этот мир, эту тризну обильную - зри!
(Перевод: Г.Семенова)
(0) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Религия - Дин » БИСМИЛЛЯХИ РАХМАНИ РАХИМ
БИСМИЛЛЯХИ РАХМАНИ РАХИМ
BonuДата: Понедельник, 2012.04.02, 22:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Статус:
Давным-давно в одном городе жил старец,который был очень набожным человеком и который часто рассказывал об Исламе. Его рассказы были настолько интересными,что по вечерам возле него собиралась огромная толпа молодых юношей и девушек.
Среди всех мусульман послушать старца приходила и молодая девушка по имени Элиза,которая не была мусульманкой. Ей нравились его теплые и искренние слова и рассказы об Исламе,что она даже приняла Ислам и стала мусульманкой. Выходя из дому,она тут же покрывала голову платком и шла по своим делам. Дома перед сном она стала тайком читать Священный Коран.Однажды старец говорил о слове: "Бисмиллях" (Во имя Аллаха). Он рассказывал,что когда человек начинает что-нибудь и говорит "Бисмиллях" ,то он получает намного больше пользы,чем тот,который не произносит. Молодой новообращенной мусульманке понравилось это красивое слово и она стала часто повторять его. И в один день ее отец случайно узнал,что она верит в АЛЛАХА (Господа миров). Он очень расстроился и был огорчен,так как сам не был мусульманином и ,кроме того,он занимал должность министра и боялся,что принятие его дочерью Ислама сможет повредить его карьере, и может не понравиться королю.И ее отец стал с ней плохо обращаться,угрожать ей в надежде,что она бросит Ислам. Но она говорила: "Дорогой мой отец, я не могу бросить эту прекрасную религию с ее чудесными обрядами и со всеми благами,которые дарит АЛЛАХ. Только в этой религии я нашла спокойствие и понимание. Бросить Ислам,мой любимый отец, я уже не смогу."Отцу не хотелось мириться и тогда он решил, что единственный выход- убить свою дочь.
Он разработал план: он дал ей кольцо-печатку, которым ставили печати на письмах и документах в королевском дворе. Он сказал ей: "Моя дочь, я уже стар и боюсь потерять важное кольцо-печатку. Храни его у себя,пока я не возьму его назад". Со словами "Бисмилляхи Рахмани Рахим" она взяла его и положила в свою шкатулку.Через некоторое время, в ночь перед важным совещанием,отец прокрался в ее комнату и украл кольцо. Затем он поехал к посту,который находился на другом конце города и выбросил кольцо в реку,зная,что это будет причиной повешения ее королем.
Наутро после утренней молитвы,девушка отправилась на рынок,купить продукты для приготовления еды. Проходя мимо столов с продуктами, она обратила внимание на свежую рыбу,которая из всей кучи выделялась своим большим размером.
Девушка купила рыбу и отправилась домой.После того,как она произнесла"Бисмилляхи Рахмани Рахим" и разрезала рыбу.то внутри она обнаружила кольцо-печать. Она была в шоке!Это кольцо было в точности,как то,что дал ей отец! Она посмотрела в шкатулку,но там кольца не оказалось. Она произнесла "Бисмилляхи Рахмани Рахим" и положила его обратно в шкатулку.
Девушка приготовила рыбу и принесла отцу. Он поел. Затем он попросил кольцо. Со словами "Бисмилляхи Рахмани Рахим" она взяла шкатулку и вытащила кольцо. Отец был в шоке. Ведь он лично выбросил его в реку! Как она могла достать его из шкатулки?
Он рассказал ей,что сделал и спросил,как у нее оказалось кольцо. Она сказала,что достала его из рыбьего желудка.
Став свидетелем необычайного Баракята "Бисмилля", он тоже незамедлительно принял Ислам!......

Ассалом, эй хоки гулафшони ман, Ассалом, эй Тоҷикистон, ҷони ман. Ассалом, эй гавҳари ноёби ман, Ассалом, эй Вахш, эй Сурхоби ман. Ассалом, эй қиблаи шабҳои ҳаҷр, Ассалом, эй матлаи анвори фаҷр.

gulijonДата: Понедельник, 2012.06.04, 14:15 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Статус:
Бикардам такя бар номи каломат гуфта Бисмиллоҳ,
Мунаввар шуд ду дунё аз ҷамоли нури Бисмиллоҳ.
Ба "Бисмиллоҳ" Илоҳо тез кун теғи забонамро,
Ба Раҳмону Раҳим қарин кун мағзи ҷонамро!

Худованд собиронро дуст дорад

Сообщение отредактировал gulijon - Понедельник, 2012.06.04, 14:52

MateoshДата: Понедельник, 2012.06.04, 14:19 | Сообщение # 3
Полковник
Награды: 7
Статус:
gulijon, красиво

Авҷнавард

gulijonДата: Понедельник, 2012.06.04, 15:40 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Статус:
Он дил, ки ба ёди Ту набошад, дил нест,
Он қалб, ки ба ишқат натапад ҷуз гил нест.
Гуле, ки бўй надорад, ба у чаман ҳайф аст,
Саре, ки саҷда надорад, ба у кафан ҳайф аст.

BonuДата: Пятница, 2013.04.05, 13:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Статус:
Хеч номе дар чахон хуштар зи БисмиЛох нест.
Зон ки бахшоядаи ъусён ба чуз Алох нест.
Номи БисмиЛохро ба чону дил тахкик дон.
Хар,ки БисмиЛохро гуяд дар чаханамаш рох нест!

Ассалом, эй хоки гулафшони ман, Ассалом, эй Тоҷикистон, ҷони ман. Ассалом, эй гавҳари ноёби ман, Ассалом, эй Вахш, эй Сурхоби ман. Ассалом, эй қиблаи шабҳои ҳаҷр, Ассалом, эй матлаи анвори фаҷр.

gulijonДата: Четверг, 2013.05.30, 14:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Статус:
Зи бисмиллоҳ бикшодам дари роз,
Санои зоти бечун кардам оғоз.
Зи бисмиллоҳ гуё шуд забонам,
Аён шуд ин ҳама рози ниҳонам.
Зи бисмиллоҳ Сарвар ломакон дид,
Висоли холиқи бечун аён дид.
Зи бисмиллоҳ шуд то қобу қавсайн,
Зи бисмиллоҳ пайдо кард кавнайн.
Зи бисмиллоҳ дид он қурби меьроҷ,
Зи бисмиллоҳ Одам ёфт он тоҷ,
Зи бисмиллоҳ Мусо нури дидор,
Зи бисмиллоҳ бино гашт Яьқуб,
Зи бисмиллоҳ дармон дид Айюб.
Зи бисмиллоҳ Исо дар фалак шуд,
Зи бисмиллоҳ Исо чун малак шуд.
Зи бисмиллоҳ Султон шуд Сулаймон,
Парию дев уро зери фармон.
Зи бисмиллоҳ Ғуфрон асту Саттор,
Бар Иброҳим карда нор гулзор,
Зи бисмиллоҳ бигуям ҳамди яздон,
Зи бисмиллоҳ коми анбиё дод,
Шуд аз зиндони меҳнат Юсуф озод.
Зи бисмиллоҳ ҳоҷатҳо иҷобат,
Зи бисмиллоҳ мақбул шуд ибодат.

Сообщение отредактировал gulijon - Четверг, 2013.05.30, 14:11

BonuДата: Среда, 2013.08.28, 15:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Статус:
Ба дасти макри шайтони маро магзор ё Аллох.
Барои хирси нафсони маро магзор ё Аллох.
Манам дармондаи махрум туйи фарёдрас охир. 
Чунонам бо дили пурхун маро магзор ё Аллох. 
Худовандо гунахгорам гунохи бе адад дорам 
Рахоям дех аз ин корам машав безор ё Аллох

Добавлено (2013.05.30, 15:37)
---------------------------------------------
Ба дасти макри шайтони маро магзор ё Аллох.
Барои хирси нафсони маро магзор ё Аллох.
Манам дармондаи махрум туйи фарёдрас охир. 
Чунонам бо дили пурхун маро магзор ё Аллох. 
Худовандо гунахгорам гунохи бе адад дорам 
Рахоям дех аз ин корам машав безор ё Аллох

Добавлено (2013.08.28, 15:10)
Ба номи хазрати Аллох бимирам,
Ба Ёсину Расулуллох бимирам,
Дуогуям ба даргохат Худоё,
Забон бо зикри бисмиллох бимирам.

gulijonДата: Среда, 2015.08.05, 09:30 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Статус:
Помни о Нем всегда и везде…
Помни о Нем не только в беде…
День свой начни со слов "БисмиЛлаh"
Знай, Он Всемогущий Всевышний Аллаh…

Добавлено (2015.08.05, 09:30)
Ҳеч лафзе бар забон ширинтар аз Аллоҳ нест,
Бе ибодат ҳеч касро суи чаннат роҳ нест.
Эй мусулмонон бубинед покии дунёи мо,
Ҳеч оғози амал бе номи Бисмиллоҳ нест.

Сообщение отредактировал gulijon - Среда, 2015.08.05, 09:31

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Религия - Дин » БИСМИЛЛЯХИ РАХМАНИ РАХИМ
Страница 1 из 11
Поиск: