Помогите разобраться - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Помогите разобраться - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеПомогите разобраться - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.02][Омар Хайям]
Где теперь эти люди мудрейшие нашей земли?
Тайной нити в основе творенья они не нашли.
Как они суесловили много о сущности бога, -
Весь свой век бородами трясли - и бесследно ушли.
(Перевод: В.Державина)
(0) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Любви все возрасты покорны!-Мухаббат синну сол надорад! » Помогите разобраться (не понимаю, что к чему...)
Помогите разобраться
CashДата: Четверг, 2013.07.25, 08:49 | Сообщение # 1

Всем здравствуйте. 
У меня в жизни образовалась сложная ситуация, поэтому извините, пожалуйста, за много букв. Мне не с кем поделиться.
Когда мне было 15 лет, со мной познакомился парень-таджик. Назовём его А. Я сама русская. На тот момент ему было 23 года. Мы долгое время встречались, потом дело дошло до близости. В отношениях было вроде бы всё хорошо,  единственное, что меня напрягало - он молчаливый и не слишком богат на эмоции, хотя его поступки и поведение говорили о серьёзных чувствах. Но в силу своего возраста и отсутствия опыта в отношениях я не смогла смириться с такой чертой его характера. В общем, рассказывать очень долго, но вкратце - из-за недопонимания между нами (он на тот момент не очень хорошо говорил по-русски) спустя 4 года мы расстались. Причём даже не то, что расстались, а как-то...потеряли друг друга (у меня был переезд, сменился номер телефона..в общем, как-то само собой вышло). 
Спустя приличное количество времени я узнала, что он, оказывается, каждый год звонил моей маме (по праздникам, и после каждого своего приезда с родины), хотел поговорить со мной и увидеться. Передавал мне приветы, надеясь, что мама даст мой номер телефона, но она не хотела всё осложнять (т.к. на данный момент я  уже жила в гражданском браке и живу до сих пор). Я же, когда узнавала о его звонках, переживала - он был моей первой любовью, я часто думала о нём, скучала по нему.
В этом году, в начале лета у А. с моей мамой состоялся достаточно откровенный разговор - он ей рассказал, что так до сих пор и не женился, хотя, когда уезжал домой, дважды пробовал начать семейную жизнь, но ничего не вышло, он не захотел, т.к. - цитирую его слова, услышанные мамой - таких девушек, как я, больше нет. Сказал, что так и не знает, почему мы расстались, что он хотел подзаработать денег и повезти меня знакомиться к своим родителям. Для меня многое из его слов было сюрпризом - я не думала, что он был так серьёзно настроен, хотя от него я и слышала раньше слова "Мне, кроме тебя, никто не нужен", но не особенно принимала это на веру. В итоге он оставил маме свой номер телефона. Я набралась смелости, позвонила. В общем, мы сейчас встречаемся. Мне уже 27 лет. Ему, соответственно, 35.
Теперь то, что сильно меня беспокоит:
1. я живу с молодым человеком, и А. об этом знает. Знает и то, что в отношениях у нас всё не так, как должно быть - мы живём в одной квартире просто как близкие друзья или как брат с сестрой. Почему так получилось - слишком личная история, но это факт.
2. характером А. не изменился - он по-прежнему не особо разговорчив, хотя, конечно, если сравнить с прошлым, разговариваем мы намного больше и на разные темы. Но я не могу понять, с какой целью он теперь со мной встречается. Когда мы с ним видимся, у него (как и у меня) глаза просто сияют, улыбка не сходит с лица, мы не можем оторваться друг от друга. В общем, налицо тот факт, что чувства у нас друг к другу всё ещё есть. И я ощущаю это от него, равно как и страсть, и нежность, и влечение (простите, если я кого-то смущаю откровенностью, но без этого картина не будет полной).
3. в то же время А. почему-то редко мне звонит - я знаю, что он работает, что правда очень занят, но мне кажется, если спустя столько лет он так рад снова быть со мной, он должен был бы, образно говоря, уже весь телефон раскалить добела своими звонками. Хотя, может, я ошибаюсь? Может, у мужчин-мусульман так принято - быть более закрытыми, более замкнутыми? Короче говоря, я не понимаю, что кроется за его молчаливостью - отсутствие серьёзных чувств, или природная сдержанность, или воспитание. Что именно?
В общем, мне сейчас очень тяжело морально - постоянно думаю о нём, хочу позвонить, но сдерживаю себя. Я бы, может, и спросила бы у него напрямик обо всём этом, но мне очень неудобно. Я хочу быть с ним, если бы он предложил мне быть с ним, я бы ушла от своего нынешнего молодого человека, но не знаю, как А. об этом сказать - ведь получится, что инициатива исходит от меня, а я не хочу форсировать события и считаю, что инициатива должна исходить от мужчины.
Прошу у вас совета, дорогие форумчане. Что мне делать? В голове настоящая неразбериха, знаю только, что мыслями и чувствами я с А., но не знаю, взаимно ли это. Помогите, пожалуйста, разобраться.

ЗАРИФАДата: Четверг, 2013.07.25, 22:13 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 4
Статус:
Cash, Я бы поговорила прямо.

sunnyДата: Четверг, 2013.07.25, 22:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус:
Cash, он женат, у него куча детей, а тебя он просто хочет использовать, когда ему брызнет.

CashДата: Пятница, 2013.07.26, 09:38 | Сообщение # 4

ЗАРИФА, ну вот у меня тоже была мысль о прямом разговоре, только, конечно, это надо сделать как-то деликатно, потому что у меня нет никакой охоты чувствовать себя униженной.

sunny, я пытаюсь как-то разрулить ситуацию, поэтому мне нужны нормальные советы,  а вот ваше хамство вкупе с очень "изящной" словесностью мне вообще не интересно. Даже если всё на самом деле так (а я допускаю такой вариант, т.к. мужчинам в принципе не доверяю), можно было бы подобрать другие слова..которые больше бы подошли вам как женщине. Или не писать вообще.

IRINA1987Дата: Пятница, 2013.07.26, 22:22 | Сообщение # 5

Добрый вечер! подскажите советом, со всем запуталась. Я жила с парнем он таджик мы любили друг друга да и сейчас любим друг друга  вместе мы 3 года. все было хорошо его семья знала меня приняли в дом как невестку в москве, собирались в таджикистан поехать подлиже познакомиться с родителями и пожениться я готова была там остаться жить с ним и принят мусульманство ради него, но в марте я не могла поехать он уехал потом я узнала что он в апреле женился, мне так обидно что он так сомной поступил, подскажите что делать он мне постоянно звонит и говорит что любит меня и не женат а старший брат и все его родственники говорят что он женат (100% женат). он хочет чтоб я была 2 жена

ЗАРИФАДата: Пятница, 2013.07.26, 22:37 | Сообщение # 6
Майор
Награды: 4
Статус:
IRINA1987, А что тут подсказать? Если на 100 процентов уверены, что женат, остается два варианта - или согласиться стать второй женой, или не соглашаться. Первую жену выбирают родители, вторую мужчина выбирает сам.

IRINA1987Дата: Пятница, 2013.07.26, 22:48 | Сообщение # 7

а как можно согласиться на все на это он предал же он мог им сказать нет

sunnyДата: Суббота, 2013.07.27, 19:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус:
Цитата (IRINA1987)
как можно согласиться на все на это он предал же он мог им сказать нет
 Вы уже сами себе ответили. Удачи!)

Цитата (Cash)
А. почему-то редко мне звонит

Цитата (Cash)
Может, у мужчин-мусульман так принято - быть более закрытыми, более замкнутыми? К
Цитата (Cash)
В голове настоящая неразбериха, знаю только, что мыслями и чувствами я с А., но не знаю, взаимно ли это. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Не взаимно - и это очевидно.
Цитата (Cash)
а вот ваше хамство вкупе с очень "изящной" словесностью мне вообще не интересно.
Со стороны виднее. И кто кому хамит - тоже. ) Всех благ!

victory1990Дата: Суббота, 2013.07.27, 20:08 | Сообщение # 9
Майор
Награды: 6
Статус:
Cash
вы с собой сначала разберитесь. Крайне непонятно, зачем живете с одним, испытывая чувства к другому. Если не любите его - уходите вне зависимости от того, что скажет это ваш А. Не фиг обманывать людей, если сами не хотите потом быть обмануты.
IRINA1987
идите второй женой)))))))) Ибо если бы этот вариант не рассматривался, вы бы не задавались вопросом "что делать". А если уж рассматриваете этот вариант, значит он вам вполне подходит....

Единственный человек, за которым я стану бегать, будет кричать мне "Догоняй, мама!"

ЛанаДата: Суббота, 2013.07.27, 23:22 | Сообщение # 10
Подполковник
Награды: 2
Статус:
Cash, согласна с теми, кто посоветовал вам поговорить с вашим А. Зачем себе голову ломать, а главное продолжать врать тому с кем уже живете. У меня есть собственный пример и примеры других знакомых мне женщин о том, какими бездушными и двуличными бывают мужчины-таджики (я о том, что везде заводят себе семьи). В любом случае выбор за вами, только ради Бога не кусайте потом локти и не жалейте о своем выборе!
IRINA1987, быть или нет второй женой решать только вам)))если вас устраивает такое положение, то вперед и с песней! А сказать "НЕТ" своим родителям в выборе будущей жены кишка тонка у них, не так воспитаны граждане таджики)))Допускаю единичный случай, как информация для книги "Рекордов Гиннеса"))))

Я смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный Maybach! Я сильная, я выдержу!)))

ВеткаДата: Воскресенье, 2013.07.28, 10:11 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 15
Статус:
Cash, ща я тебе поведаю, что значит
Цитата (Cash)
с очень "изящной" словесностью
слушай сюда!
Цитата (Cash)
Но я не могу понять, с какой целью он теперь со мной встречается
Ипаццо хочет, а ты самая доступная дырка!
Цитата (Cash)
Может, у мужчин-мусульман так принято
Тебе достался особый случай, пля буду! Мужчины-мусульмане особенно хороши в пиздабольстве! У тя какой-то ущербный, чесслово)
Цитата (Cash)
В общем, мне сейчас очень тяжело морально
А пинду свою не жалко? Только морально страдаешь? Даешь направо и налево и ждешь любви? Я куею с таких "женщин"!

Добавлено (2013.07.28, 10:11)
---------------------------------------------
IRINA1987, если сможешь, то иди второй! А если не сможешь, пошли его лесом! На нем жеж клин светом не сошелся)))

— Ну что, вас очень измучили? — спросил Воланд.
— О нет, мессир, — ответила Маргарита, но чуть слышно.
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

katya-katerinaДата: Вторник, 2013.07.30, 01:55 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 2
Статус:
Cash, я дочитала Вашу историю до конца и хочу одно только спросить - В ЧЁМ СУТЬ проблемы? Я честно дочитала!!! Мужчина неразговорчив? Это ж замечательно, молчание-золото!!!! А таджики вообще народ своеобразный, в силу своего менталитета.Вы хотите, чтобы он с женщиной трещал на равных?Ааххаха!!!Про "поддерживает темы" меня убило.  Вы так описали, ситуацию, что у  многих , я уверена, сложилось впечатление, что Ваш избранник как минимум, умственно отсталый.Может, стоит разобраться в себе?  Вы хотите, чтобы Вас окружающие убедили в чувствах Вашего мужчины ? Или напротив, в их отсутствии? Слушайте свое сердце, если отбросить лишнее, в Вашем вопросе уже кроется ответ.
IRINA1987, подбросьте монетку. Ну, а если серьезно, не стоит это всё того.Ни второй, ни третьей, ни четвертой. Цените себя, свое время, не  разбрасывайтесь ни словами, ни чувствами.

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять...

Сколько правды съел твой Backspace?
زخم شمشیر حلاج میشود – زخم زبان نمیشود

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Любви все возрасты покорны!-Мухаббат синну сол надорад! » Помогите разобраться (не понимаю, что к чему...)
Страница 1 из 11
Поиск: