Умеете ли Вы доверять? - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Умеете ли Вы доверять? - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеУмеете ли Вы доверять? - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.11.13][Омар Хайям]
Люди веры проникли в высокую суть,
Недалеким туда не дано заглянуть.
И забавно ведь, что в постижении Правды
Часто видит народ еретический путь!
(Перевод: Н.Тенигиной)
(0) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Любви все возрасты покорны!-Мухаббат синну сол надорад! » Умеете ли Вы доверять?
Умеете ли Вы доверять?
ЛанаДата: Суббота, 2011.11.05, 00:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Награды: 2
Статус:
Доверие – то, с чего начинается жизнь каждого человека! Младенец доверяет своей материи, которая помогает ему выжить в этом мире! Доверие в отношениях любимых людей! Доверие коллеге или другу предполагает уверенность в надежности человека! Каждый человек всегда доверяет кому-то или чему-то. Согласитесь, что жизнь каждого человека, даже того, кто не доверяет другим людям, основана на доверии к самой жизни, иначе наше существование утратило бы всякий смысл. Мы всегда верим, что наша жизнь будет спокойной, налаженной, доверяем выбранному нами образу жизни, доверяем своим принципам и своим действиям. Но если доверие к себе – самое прочное доверие, хотя и в нем можно зачастую усомниться, то доверие к другим людям – вообще очень сложное и неоднозначное явление.
А Вы умеете доверять близкому (любимому) человеку и позволяете ли доверять себе? Интересно узнать мнение участников форума!

Я смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный Maybach! Я сильная, я выдержу!)))

azazelloДата: Суббота, 2011.11.05, 01:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Награды: 4
Статус:
Лана, а разве можно любить, не доверяя?

farsazhДата: Суббота, 2011.11.05, 01:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды: 12
Статус:
на все 100 я никому не доверяю..Да и мне,уверена,никто полностью не доверяет..Я больше склоняюсь к том,что в мире нет ничего постоянного

Спокойствие – величайшее проявление силы...

MateoshДата: Суббота, 2011.11.05, 01:54 | Сообщение # 4
Полковник
Награды: 7
Статус:
Quote (farsazh)
на все 100 я никому не доверяю

да ты ваще я вижу, одинокий воин cool

Авҷнавард

ЛанаДата: Суббота, 2011.11.05, 10:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Статус:
Quote (azazello)
а разве можно любить, не доверяя?

По-моему такое сплошь и рядом: проверка мобильного телефона, вопросы "где была, с кем" ну и т.д. Я вообще не могу, когда меня контролируют, я сама в состоянии контролировать себя и отвечать за свои поступки. И не понимаю девушек, которые говорят "если меня не контролировать могу сесть на голову и даже изменить" ужас какой-то, а потом еще и жалуемся почему нам допросы устраивают. Так наслаждайтесь cool

Я смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный Maybach! Я сильная, я выдержу!)))

svetДата: Среда, 2013.10.23, 11:17 | Сообщение # 6

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста перевести текст с таджикского на русский. хушрухай ба чи ягон чи гуфтаний акай мара чи комплимент кардан мункин несми?ва акат бошад мо хамсоя як жойда калон шудаги хай ба чи гуфтаний гап надори дига хеееее чанг накунен ту намехахмий мохон хамсоя.ту кий?вай хохар надорад чияни махай  ма духтари амакиш чиба хохархонатон сар кад.ДИЛЯ ШУМЛБА КОМПЛИМЕНТ КАРД ВАЙ НАФАХМИД
МАН ЖАНГ НАКАРДАМ НАГЗ ФАХМОНДАМ Умедачон чи чанчол дори кати хамсоёхои ма? ма чанг накадам акачон  як хамсоя кати гап задани будемда хай гапзаданги гап задангирет!хурмат Кошошда гап нест дaр хaртори ин кошо яктaи aруcaй  ака токи хами хешакотон ганда маку  шидагия чихели кунем ту шинохти кияй у?  хо янгаи Гулбахорай Хаму арусои катор шидагира Худочон киршон кынаву, якташа мона. охи хaмaи уво кир шaвa мa бe кош  мeмонум чeки чaни мa зурaй Гап нест sprazdnikom tebya brat iloinam 4ize mahsad dori dar mahsadad rasi хазор рахмат брат хеле ва хеле минатдорам

katya-katerinaДата: Среда, 2013.10.23, 15:31 | Сообщение # 7
Полковник
Статус:
Очень в тему, канеш))))...И это не текст, а диалог целый.

Чем шире ты раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять...

Сколько правды съел твой Backspace?
زخم شمشیر حلاج میشود – زخم زبان نمیشود

MateoshДата: Среда, 2013.10.23, 20:58 | Сообщение # 8
Полковник
Статус:
Цитата svet ()
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста перевести текст с таджикского на русский. хушрухай ба чи ягон чи гуфтаний акай мара чи комплимент кардан мункин несми?ва акат бошад мо хамсоя як жойда калон шудаги хай ба чи гуфтаний гап надори дига хеееее чанг накунен ту намехахмий мохон хамсоя.ту кий?вай хохар надорад чияни махай  ма духтари амакиш чиба хохархонатон сар кад.ДИЛЯ ШУМЛБА КОМПЛИМЕНТ КАРД ВАЙ НАФАХМИД МАН ЖАНГ НАКАРДАМ НАГЗ ФАХМОНДАМ Умедачон чи чанчол дори кати хамсоёхои ма? ма чанг накадам акачон  як хамсоя кати гап задани будемда хай гапзаданги гап задангирет!хурмат Кошошда гап нест дaр хaртори ин кошо яктaи aруcaй  ака токи хами хешакотон ганда маку  шидагия чихели кунем ту шинохти кияй у?  хо янгаи Гулбахорай Хаму арусои катор шидагира Худочон киршон кынаву, якташа мона. охи хaмaи уво кир шaвa мa бe кош  мeмонум чeки чaни мa зурaй Гап нест sprazdnikom tebya brat iloinam 4ize mahsad dori dar mahsadad rasi хазор рахмат брат хеле ва хеле минатдорам
Перевод(Приблезительный):
Красивая(красивый) и что ты хочешь что то сказать что ли по поводу моего брата, что, нельзя сделать комплимент что ли? даже если он твой брат, мы же соседи, в одном месте выросли и что  ты хочешь сказать? нет слов больше что ли, хеее не ругайтесь вы, ты че не понимаешь что ли что мы соседи, ты кто? у него нет сестренки , она моя племяница, я дочь его дяди карочи, почему ваша сестрена начала первой? ДИЛЯ сделала вам комплимент, она случайно или типо того, я ее поругал, объяснил! Умедочка че ты скандалишь с моими соседями а? да я не скандалю мой любимый брат, с одним соседом хотели пообщаться, ну хотели так общайтесь! Уважение,блаблабла про брови прекрасные, дальше: Брат, только этот родственник ваш или родственница мне очень понравиля(ась), что будем делать с этим? это невестки Гулбахи, пусть все ее невестки эти исчезнут, но одна пусть останется,  ведь если все невестки эти исчезнут я останусь без бровей(тут вы не поймете все равно, такое выражение карочи), все же мой племяник лучший, с праздником тебя брат , чтоб все что ты пожелал свершилось ,  спасибо тебе брат , буду тебе обязан, Конец!

Авҷнавард

ВеткаДата: Среда, 2013.10.23, 22:41 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Награды: 15
Статус:
svet, вот жеж сериал! Вы, солнышко, не прекращайте трансляцию, а то я себе ногти изгрызу от волнения, чем же это все закончится! Какая тут в пень частная переписка, зачем? Гласности все это! В народ, пля!

— Ну что, вас очень измучили? — спросил Воланд.
— О нет, мессир, — ответила Маргарита, но чуть слышно.
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

katya-katerinaДата: Среда, 2013.10.23, 22:55 | Сообщение # 10
Полковник
Статус:
))))Ветка, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается, погодь, не беги впереди паровоза!!!!В этом цветистом и речистом потоке я уловила тока о бровях)))Брови меня как-то вернули в сознание. Но такой накал,такие страсти, такая содержательность-КАК Я ЖИЛА,НЕ ЗНАЯ  ЭТОГО?????svet тут прям принес луч света в темное царство.Вот и сказочке конец, а кто слушал-молодец! Пы.Сы А продолжение будет?)

ВеткаДата: Среда, 2013.10.23, 23:02 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Статус:
katya-katerina, не делайте мне нэрвы! Кроме того, что это "свето" утащило диалог, который никак не шел ей в ухи, оно еще и решило, что имеет право включить тут нас с Вами! И хороший человек Mateosh, еще и перевел ей! Давайте будем ссать кипятком и ждать новых серий, ибо такое "свето" на сим не остановится)))

— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

katya-katerinaДата: Среда, 2013.10.23, 23:30 | Сообщение # 12
Полковник
Статус:
Да ты не нэрвничай! Помни о бровях

ВеткаДата: Среда, 2013.10.23, 23:37 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Статус:
katya-katerina, нэ брови б, я б тут ваще истерику закатила, на уровне третей мировой! Кто не знает про первые две - в топку, суки!

Добавлено (2013.10.23, 23:37)
---------------------------------------------
А их тут тыщи! Тех, кто не знает ни про первую, ни про вторую!

katya-katerinaДата: Четверг, 2013.10.24, 00:01 | Сообщение # 14
Полковник
Статус:
Тут сейчас вообще никого.Ты да я.И Андрес. Мы знаем.  Остальным Гугл в помощь для начала.)

svetДата: Четверг, 2013.10.24, 12:02 | Сообщение # 15

Цитата Mateoch
Спасибо большое за перевод. Что значит эта фраза: чeки чaни мa зурaй. Я влюблена в таджика. Он говорит, что разведен. Языка я не знаю. Мне нужно узнать правда разведен или нет.

Добавлено (2013.10.24, 12:02)
---------------------------------------------
Это переписка доступна всем, написана под фото. Поздравления были на 23 февраля. Дальше написана русская фраза, которая меня заинтересовала, поэтому мне нужен был перевод.

ВеткаДата: Четверг, 2013.10.24, 13:43 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Статус:
svet, херасе любофф! Он говорит, но я не верю, ибо видать уже пиндел! Пишите еще)))

katya-katerinaДата: Пятница, 2013.10.25, 11:01 | Сообщение # 17
Полковник
Статус:
Цитата svet ()
Мне нужно узнать правда разведен или нет.
Женская логика, бессмысленная и беспощадная.... bash

MateoshДата: Пятница, 2013.10.25, 19:19 | Сообщение # 18
Полковник
Статус:
Цитата svet ()
чeки чaни мa зурaй

Я думаю там "леки чани ма зурай" - все же мой племящек лучший

Авҷнавард

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Любви все возрасты покорны!-Мухаббат синну сол надорад! » Умеете ли Вы доверять?
Страница 1 из 11
Поиск: