Барои чи духтарони точик пулу мошин талабанд??? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Барои чи духтарони точик пулу мошин талабанд??? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеБарои чи духтарони точик пулу мошин талабанд??? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2012.08.02][Предложения о сотрудничестве]
Знакомо ли вам такое понятие, как «магазин франшиз от производителя светящихся красок»? Компания АкмиЛайт — производитель светящихся красок и светящегося порошка предлагает стать нашими партнерами. Дилерские цены и постоянно пополняющийся ассортимент светящихся красок, бесплатный рекламный материал и информационная поддержка. Связаться с нами вы можете по телефонам, что указаны на официальном сайте компании. (1) |Добавил: acmelight
fff
Страница 2 из 2«12
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Любви все возрасты покорны!-Мухаббат синну сол надорад! » Барои чи духтарони точик пулу мошин талабанд???
Барои чи духтарони точик пулу мошин талабанд???
НесмеянаДата: Вторник, 2011.08.23, 15:54 | Сообщение # 36
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Салом,форумчани!
Надеюсь, никого не смутит,если я буду писать на русском? Мне так проще.
У нас мужчины так и наровят обвинить во всём женщин.И как не стыдно,а? Сами под предлогом заработать уезжаете в разные страны и города,обзаводитесь сожительницами там под предлогом крова над головой,забываете хотяб раз внеделю справиться о состоянии ваших семей и после этого ещё Душанбинки плохие??? НЕТ уж,увольте! ХУБ мекнан,шумо духтарои точика партофта духтарои дигар милата мегире хич гап набдай ку)) Ай вакте,ки мардони точик ба кадри занони точик нарасидан,аз хамон вакт занон аз паи пулу мол шудан. Бисьёр рахматшон гуфтен,вакте да вакти камбагалитон пушт ба пушти шмо мегаштану аз шумо дигарора боло намедонистан?!Мардо хдшон масти пулан,Альфонс шуда рафтестиян,пас барои чи зано нашаванд?
Что песеяли,то и пожинайте! Подари женщине настоящюю лобовь,опеку и уют,она выберит чувства вопреки материальному статусу мужчины! Коль уж не любовь,то пусть расчёт будет ...

Дарите друг другу тепло и улыбки. Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка и Вам будут рады..!

Сообщение отредактировал Несмеяна - Вторник, 2011.08.23, 15:56

YakravДата: Среда, 2011.08.24, 02:50 | Сообщение # 37
Сержант
Награды: 4
Статус:
Несмеяна,
Ну, во-первых, я соглашусь с Вами, что мужчины любят обвинить женщин в алчности, корысти, расчете и пр., забывая подчас, что ничего не возникает на пустом месте. Все в этом мире имеет причинно-следственные связи. И в данном случае, "охота" девушек на парней состоятельных есть следствие чувства незащищенности у женщин в республике в целом. Ведь в принципе, наши девушки не воспитываются корыстолюбивыми, алчными и расчетливыми. Любая девушка только и мечтает о любви - красивой, иногда чуть трагичной, но непременно с хэппи-эндом, как в обожаемых большинством их них (я не подчеркиваю именно душанбинок, а говорю о наших девушках в общем) индийских фильмах. Их воспитывают так, что они должны будут положить на алтарь семьи свою жизнь. И так и было всегда. Но теперь девушки видят, что не всегда ее девичьи мечты сбываются, что пожертвованнная жизнь не ценится, ведь часто, не спросив ее, отдают замуж за нелюбимого, который потом еще и оставляет ее на свекровь и носу домой не кажет (потому что он тоже не по любви женат, но, в отличие от девушки, имеет куда как больше свобод). И начинается или война между ней и свекровью, или она заканчивает свою жизнь самоубийством, или тихо сгорает, как свечка, или становится... - детей то кормить надо...
Свободные подруги, видя это, стремятся позаботиться о своем будущем - замуж пусть не по любви, зато по расчету, ее собственному расчету...

Но и винить всех мужчин не нужно. Не все мужчины "узжают под предлогом...", как Вы говорите. Реально ведь, не у всех есть работа, оплачиваемая так, чтобы можно было содержать семью. И сожительницами называть тех девушек и женщин не стоит. Вы не задумывались, что этот парень, которого женили на нелюбимой, вдруг встречает любовь своей жизни, и он хочет иметь с ней детей, хочет знакомить ее с родителями и пр.? Где же тут альфонс, сожитель и пр.? И не все, уже имеющие жену и детей, забывают о них. Те, кто легко отказываются от детей, недостойны ничьего уважения, на мой взгляд. И их другие женщины это поймут - ведь это показатель его ненадежности...

На высказывания парней-форумчан, сделанные ранее, что мол, по шариату хорошо, что он еще на ком-то женится и сделает мусульманкой, савоб:

Мусульманин имеет право жениться на христианке или иудейке, надеясь, что эти женщины примут мусульманство, но здесь следует отметить, что шариат не заставляет христианок и иудеек отречься от своих религий, если они становятся женами мусульманина. Т.е. принуждать мужчины не должны. Вот.

А еще один важный момент касательно шариата:
Шариат предоставляет женщине полное право на развод, если муж в течении четырех месяцев не имел с ней супружеских отношений без веских на то оснований: болезнь, тюремное заключение и т.п. Именно поэтому Умар аль-Хаттаб, ближайший сподвижник Пророка (мир ему), будучи халифом, издал указ, согласно которому женатые воины не должны были задерживаться в завоевательных походах более шести месяцев : один месяц предназначался для прибытия на место, четыре месяца – на военные походы, месяц – на обратный путь.

Вот такие дела.
Люди бывают разными, и мужчины и женщины. И судить нужно каждого по их поступкам, а не всех под одну гребенку.

Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому замен.
Он придет, он будет добрый, ласковый -
Ветер перемен!..

НесмеянаДата: Среда, 2011.08.24, 11:18 | Сообщение # 38
Рядовой
Статус:
Yakrav,

Я не спорю,что ментальность Нашего Таджикского народа сложенна так,что за частую парней и девушек вынуждают жениться не по-любви,и как итог обе стороны не счастны. Хотя, и тут я их не оправдываю,никого нельзя заставить! Коль уж согласились,значит на тот момент их всё устраивало.Но вопрос был поставлен примерно так : "Почему девушки стремяться к богатым?" Я, ни в коем случае не пытаюсь "косить" весь мужской пол под один газон,но в то время ,как женщины терпят и прощают своим мужчинам всё,те же в свою очередь ещё пытаються выразить свое недовольствие в их адрес,где справедливость? Что каксаеться сожительниц,то согласитесь,многие живут там с такими,с кем тут бы в люди не показались,но и тут их право! Пусть в таком случае дают полный отвод своим супругам,чтоб та в свою очередь тоже строила свою судьбу и не заболевала приобретенным синдромом агрессии и не передавала его молодым,незамужним дамам,правильно? Не замужние реально видят обстановку,и как Вы отметили пытаются выбрать другую стратегию - Расчёт.... Ведь агрументы доказывают,что любви,как таковой получается нет?! И всё это - наши девичьи грёзы...Такое безответственное отношение и поведение к женщинам,я видела только у нас на Родине,в Таджикистане. В других странах это не столь выраженно. Мужчина имеет право иметь несколько жён,но в случае,если он смотрит на них одинаково и обеспечивает. Наши же женившись на других,мало того не дают развод,так ещё и заставляют бедных терпеть это хамство!
И,еслиб наши мужчины делали всё по шариату,то думаю мы бы (форумчани)с Вами сейчас на эту тему не спорили.И волки были бы сыты и овцы целы....

Дарите друг другу тепло и улыбки. Прощайте обиды, чужие ошибки. Улыбка всесильна и стоит награды. Всего лишь улыбка и Вам будут рады..!

ВеткаДата: Среда, 2011.08.24, 12:42 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Награды: 15
Статус:
Несмеяна, извините, что тут влетаю, как слон в посудную лаку, но из всего вами написанного, я так и не поняла, лично Вы за любовь или корысть? Пока мне понятно только одно, что все мужики - козлы (таки это не ново!)
Quote (Несмеяна)
И,еслиб наши мужчины делали всё по шариату

Если бы, да кабы, во рту росли грибы (лучше галлюциногенные ) то весь мир был бы справедлив, красив и.... в розовых драконах)))) biggrin

— Ну что, вас очень измучили? — спросил Воланд.
— О нет, мессир, — ответила Маргарита, но чуть слышно.
— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

НесмеянаДата: Среда, 2011.08.24, 13:02 | Сообщение # 40
Рядовой
Статус:
Ветка,
Да ничего страшного! слоны -мои друзья))))
да,какая наПиг любовь,где она? Перестала верить в неё чёт.... Я считаю так: Либо любовь,либо хорошо просчитанный расчёт,всё зависит от жизненной ситуации. Если любимый коронованный КОЗЕЛ,то РАСЧЁТ! и нет в этом ничего страшного - это жизнь,дорогие мои))

Сообщение отредактировал Несмеяна - Среда, 2011.08.24, 13:04

ВеткаДата: Среда, 2011.08.24, 13:16 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Статус:
Quote (Несмеяна)
Если любимый коронованный КОЗЕЛ,то РАСЧЁТ

3 слова в одном предложении взаимоисключающие друг друга! Любимый, козел и расчет. Непоняяятно!
Любимый - человек, которого ты любишь, т.е. будь он хоть козлом, хоть бараном, ты его любишь за то, что он вот такой какой он есть.
Козел (нихай даже коронованный) - он и в Африке козел.
Расчет - человек с которым ты живешь не за его человеческие качества, а за его пухлый кошелек.
Quote (Несмеяна)
да,какая наПиг любовь,где она? Перестала верить в неё чёт...

Если сегодня все видится в таком вот неприглядном свете, совсем не означает, что завтра не выглянет солнышко, главное держать хвост морковкой и верить в лучшее.

— Ноблесс оближ, — заметил кот и налил Маргарите какой-то прозрачной жидкости в лафитный стакан.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он, — разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!

Сообщение отредактировал Ветка - Среда, 2011.08.24, 13:16

НесмеянаДата: Среда, 2011.08.24, 13:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Статус:
Ну эт кому,как....у меня например в полне получается совмещать эти три слова))) И потом любить - не значить всё ему прощать! Мы часто любим одних,а живём и терпим других....

Добавлено (2011.08.24, 13:30)
---------------------------------------------
P.S.и потом,понятное дело,что расчёт - это любовь к его пухлому кошельку,я этого не отрицаю!

ВеткаДата: Среда, 2011.08.24, 13:41 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Статус:
Quote (Несмеяна)
Ну эт кому,как....у меня например в полне получается совмещать эти три слова))) И потом любить - не значить всё ему прощать! Мы часто любим одних,а живём и терпим других....

Эвона как! Интересно девки пляшут, по четыре в два ряда!
Думаю написано это в порыве чувств (этот человек чегой-то накосячил, такое бывает!) wink Это надо просто пережить, утро вечера мудренее!
Люблю одного, а живу и терплю другого - хм, дожив до своих лет, ни разу не была в такой ситуации. Видимо надо быть уроженкой Таджикистана, что б смочь, хотя бы представить себя в этакой .... тут запикаем, все же открытая тема!

НесмеянаДата: Среда, 2011.08.24, 13:58 | Сообщение # 44
Рядовой
Статус:
)))))no comments! Авось и мудренее.

Timka83Дата: Пятница, 2014.02.14, 16:52 | Сообщение # 45
Рядовой
Статус:
духтарони Точик аз хама зеботаран,вале афсус ки аксарияташон нангу номиси худшона фаромушт кардан,ман дар шахри Маскав ва Питер бисер духтарони Точикеро дидам,ки чалаби карда мегаштан,бо Руссхо ва Арманихо мегаштан,хато занеро медонам ки бо хамрохи шавхар ба Маскав омада буд,лекин панох аз шавхараш тули як сол боя як Армиян зино карда мегашт,АФСУС АФСУС БОЗХАМ АФСУС

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Любовь и дружба!-Мухаббат ва дусти » Любви все возрасты покорны!-Мухаббат синну сол надорад! » Барои чи духтарони точик пулу мошин талабанд???
Страница 2 из 2«12
Поиск: