Сколько языков нужно знать человеку? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Сколько языков нужно знать человеку? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеСколько языков нужно знать человеку? - Страница 2 - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.01][Саади]

(0) |Добавил: Admin
fff
Страница 2 из 2«12
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Языкознание-Забоншиноси » Сколько языков нужно знать человеку? (О значении изучения языков в современном мире)
Сколько языков нужно знать человеку?
TajikДата: Вторник, 2009.08.11, 11:28 | Сообщение # 36

Dlya menya vajnee kachestvo znaniya yazika a ne kolichestvo. Seichas rabotayu nad angliiskim, i paralel'no budu izuchat' Tajikski i esli budet vozmojnost', v dal'neishem peredu na arabski i tol'ko todga,mojet bit' yaponski!!! V savokupnosti yazikov 5)..Ya Tajik by the way!

ГостьДата: Пятница, 2009.11.13, 11:27 | Сообщение # 37

Подскажите, пожалуйста, адреса в инете, с помощью которых можно изучать таджикский. Я с таджиками работаю) Сама русская.

ГостьДата: Суббота, 2009.11.14, 11:07 | Сообщение # 38

Гость, По моим наблюдениям, только этот сайт занимается этим.

andreasДата: Воскресенье, 2013.11.17, 01:26 | Сообщение # 39
Полковник
Награды: 2
Статус:
Цитата Admin ()
Чем больше мы изучаем языки, тем больше мы познаем мир вокруг нас.И мне вдруг захотелось узнать сколько языков нужно знать одному человеку? Что вы думаете по этому поводу?

Я согласен с нижеследующим мнением:

Цитата Добрая ()
Я думаю, если человек знает много языков, то он по жизни всегда будет от этого только выигрывать. Чем больше языков мы знаем, тем лучше. Количество их не ограниченно. Лучше больше!

Кроме того:

Цитата Camilla ()
Мне кажется, что знание иностранных языков не помешает..........в жизни бывают различные ситуации...если есть желание и возможности почему бы не воспользоваться ими ...
На собственном примере могу сказать, что, чем дальше изучаешь языки, тем легче их выучить...ибо изучая новый иностранный язык, ты можешь сравнивать структуру языка с другими языками, которые ты уже учил...

И это правильно!

К чему пишу. Я, помимо своего родного языка (русский), могу изъясняться на немецком, и немного- на английском. Сам я ездил в гости в Германию (правда, это было давно уже), и 3 недели жил там. Общался по-немецки, не испытывая особых сложностей. Немцы, с которыми я общался, отмечали хорошее знание мной немецкого. Хотя, я не считаю, да и тогда не считал, что знаю немецкий на-отлично. Изъясняться, читать, что-то перевести- да.

Цитата Amp ()
чтобы почувствовать чужой язык, необходимо некоторое время находиться в среде его носителей

Кстати, да.

Цитата Amp ()
родной язык мы впитываем с молоком матери и чувствуем его даже без знания грамматики

Цитата Amp ()
Родной язык всегда самый понятный и красивый

Разумеется! biggrin

Цитата Amp ()
Остальные же языки мы лишь сравниваем с ним. Одни нам кажутся ближе, другие пугают своей непонятностью и нелогичностью.

И то- верно!
Однако,

Цитата Amp ()
В любом случае, вызывает уважение, когда человек приехавший из другой страны, удосужился хотя бы научиться произносить слова элементарной благодарности, просьбы, приветствия

И с этим нельзя не согласиться! good

И, отвечая в конечном итоге на заданный в начале темы вопрос, можно сказать, что

Цитата Amp ()
Каждый человек определяет сам для себя, хочет ли он знать другие языки и в каких объемах

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Языкознание-Забоншиноси » Сколько языков нужно знать человеку? (О значении изучения языков в современном мире)
Страница 2 из 2«12
Поиск: