Литература - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Литература - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеЛитература - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.11.13][Омар Хайям]
Когда б я властен был над этим небом злым,
Я б сокрушил его и заменил другим,
Чтоб не было преград стремленьям благородным
И человек мог жить, тоскою не томим.
(Перевод: Г.Плисецкого)
(0) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Литература-Адабиёт » Литература (нужен перевод русской поэзии на таджикский язык)
Литература
loloshka92Дата: Среда, 2013.11.13, 23:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте!  Кто нибудь мне  может помочь . Я учусь на филологическом факультете в одном из российских вузов. Уже последний курс . Пишу дипломную работу на тему :"Восточные мотивы в стихах А.С. Пушкина и С.А. Есенина (некоторые особенности тематики и перевода)"
 Мне нужны переводы стихов  Пушкина и Есенина на таджикский  язык . Например  "Подражание Корану" или у Есенина "Персидские мотивы " и  вообще все что перевели . Переводом занимались Л. Шерали и М Турсунзаде . В интернете  не нашла , оргинал этих книг у меня нету ....и нету возможности их пробрести так как я не в Таджикистане . В России их найти невозможно.  Буду очень очень благодарна !

ЗАРИФАДата: Четверг, 2013.11.14, 21:41 | Сообщение # 2
Майор
Награды: 4
Статус:
loloshka92, Попробуйте у лингвистов спросить http://lingvoforum.net/index.php/topic,1474.4825.html

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » культура и образование-санъат ва маориф » Литература-Адабиёт » Литература (нужен перевод русской поэзии на таджикский язык)
Страница 1 из 11
Поиск: