Ваши земляки за границей - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Ваши земляки за границей - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеВаши земляки за границей - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.11][Омар Хайям]
Грозит нам свод небесный бедой - тебе и мне,
И надо ждать разлуки с душой - тебе и мне,
Приляг на мягком дерне! В могиле суждено
Питать все эти корни собой - тебе и мне.
(1) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Наши земляки за границей-Хамватанони мо дар гариби- » Ваши земляки за границей
Ваши земляки за границей
РусскийДата: Понедельник, 2010.08.02, 15:09 | Сообщение # 1

Сотрудники Московского уголовного розыска поймали в столице сексуального маньяка из Таджикистана - 31-летнего Забутдуло Шарипова.
- По словам задержанного безработного, - рассказал официальный представитель МУРа Алексей Бахромеев. - Мужчина шлялся по парку 850-летия Москвы и разыскивал пьяных, чтобы ограбить. Но изменил своим планам, когда заметил 27-летнюю москвичку, которая каталась в парке на роликах. Когда девушка проезжала под Братеевским мостом, Забутдуло ее догнал и трижды ударил камнем по голове. Когда жертва упала, маньяк снял с нее ролики и изнасиловал. У раненой девушки Забутдуло забрал мобильный телефон и бросил истекать ее кровью. Ее обнаружили прохожие, а сотрудники милиции оперативно доставили в больницу. Но девушка через три дня, проведенных в реанимации, умерла. Оперативники опросили десятки уроженцев Таджикистана. Один из них указал на земляка, который предлагал купить мобильный телефон, по описанию похожий на тот, что был похищен у погибшей москвички. -
При задержании Забутдуло признался в убийстве, - уточнил Алексей Бахромеев, - и просил милиционеров быть к нему терпимее. По словам задержанного в Таджикистане его ждут жена и трое малолетних детей. Сейчас следователи изучают задержанного Забутдуло на причастность к подобным преступлениям. Уже известно, что это его не первая поездка в Москву. Ранее он проживал в Раменском районе Подмосковья.

Отсюда: http://msk.kp.ru/online/news/705473/

Ну, что скажете, таджики? Как думаете, правы московские скины, которые у себя дома таких вот уродов долбят?

Eva_CatДата: Понедельник, 2010.08.02, 16:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Русский, посмотрите ежедневную сводку по НТВ............. Нелюдей хватает в каждой нации.......... Не считали, как часто наши же русские насилуют и убиваюст своих же русских женщин? только про них так громко не кричат!

Добавлено (2010.08.02, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Русский)
Ну, что скажете, таджики? Как думаете, правы московские скины, которые у себя дома таких вот уродов долбят?

Я не говорю про этот конкретный случай, но обычно эти самые скины всегда нападают толпой из 10 человек на 1 "не русского", и чаще самого безобидного! И поверьте мне, я знаю о чем говорю.
Эти ваши защитники-скины не ходят на рынки, где творится беззаконие и господство лиц определенных национальностей, ведь там им может дать отпор такая же толпа неуправляемых грузин или армян.
И еще. Могу вам один случай расказать из своей жизни. Изнасиловали мою подругу и убили, как написано в заключении "по неосторожности". Чтобы долго не мучится, наша доблестная милиция списала это дело на проживающих в дачном послке гастарбайтеров (кто они по национальности не знаю), и быстренько дело закрыли.... Однако, нашлись люди в той же милиции, которые не совсем поверили в эту чушь. Напрягли мозги, вспомнили, как работать надо. И нашли настоящего убийцу и насильника. Им оказался бывший молодой человек моей подруги, русский парень. Изнасиловал и удушил. А его все покрывали, потому что намного удобнее была версия с гастарбайтерами.
Что ж теперь, все русские насильники и убийцы? Нет. Почему же вы по одному случаю говорите о целой нации?

sunnyДата: Понедельник, 2010.08.02, 17:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус:
И тем не менее случай не единичный, этническая преступность существует (речь идёт, разумеется, не только о таджиках), и решать эту проблему надо.
Так что, при всей симпатии к таджикскому народу, тут бы я не бросалась грудью на на амбразуру: просто погуглите для примера "таджики преступность в РФ" - и увидите сами....

Сообщение отредактировал sunny - Понедельник, 2010.08.02, 17:58

Eva_CatДата: Понедельник, 2010.08.02, 18:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Статус:
Quote (sunny)
просто погуглите для примера "таджики преступность в РФ" - и увидите сами....

так это и про всех такие списки нарыть можно......
Я не бросаюсь грудью на защиту, но обвинять всю нацию по поступкам отдельных индивидумов ошибочно. У меня на глазах выходцы из Средней Азии (не берусь утверждать кто они по национальности) в моей дворе выдернули у женщины сумку. Я же говорю после этого, что все кто приехал в Москву воры, убийцы и насильники. Моральных и физических уродов хватает везде. Но есть еще один факт. У меня есть друзья, работающие в милиции. И я от них лично слышала, что многие дела вешают на приезжих особо не выясняя, кто прав, кто виноват. Коррупция была, есть и будет. И если бы не желание друзей выяснить, что же произошло на самом деле с моей подругой, на одного таджикского насильника стало бы больше. Удивительно то, что он даже сознался в содеянном! Под каким давлением - остается только догадываться.

sunnyДата: Понедельник, 2010.08.02, 18:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Статус:
В первом посте речь идёт о преступниках, а не о всей нации.. Скинхеды - сами больные на голову, и ни один нормальный человек их оправдывать не будет.

Eva_CatДата: Вторник, 2010.08.03, 09:25 | Сообщение # 6
Рядовой
Статус:
Quote (Русский)

Вот именно таких уродов они и не "долбят", потому что те уже пойманы милицией. А достаетнся нормальным людям, которых отлавливают в темных подвдротнях и избивают.

ZaaraДата: Вторник, 2010.08.03, 16:36 | Сообщение # 7
Майор
Награды: 3
Статус:
Да ну бред полный ...плохих людей в каждой нации хватает ....мы ж не рассисты чтоб тут спор разводить ...в мире есть 2 типа людей хорошие и плохие и только ..расса религия и тому подобное не имеют значения....думаю эту темку ваще б удалить подальше ...если начнём ковырять то много чего и много наций понаходим ....т angry

Мы никогда не живем настоящим, все только предвкушаем будущее и торопим его, словно оно опаздывает.....или призываем прошлое и стараемся его вернуть........словно оно ушло слишком рано

VickyДата: Понедельник, 2010.08.09, 10:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Статус:
Прожив много лет в столице, я прекрасно знаю, что в Москве слишком много сексуальной пропоганды. Если ее убрать, то и преступлений будет меньше. А по большому счету таджики ведут себя очень прилично в Москве.

Американские Таджики -обьединяйтесь!

080304Дата: Воскресенье, 2010.12.05, 00:55 | Сообщение # 9
Майор
Статус:
Я русская, мой любимый - таджик. И что??? Все под Богом ходим! А моральных уродов в любой нации хватает!

Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать...

the_true_archaДата: Воскресенье, 2011.02.13, 13:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Статус:
Quote (Русский)
Как думаете, правы московские скины, которые у себя дома таких вот уродов долбят?

Как только человек начинает "долбить уродов", он теряет право называться человеком и становится зомбированным быдлом (скином, или ещё кем), которое априори не может быть право или неправо.
Сегодня Хозяин дал скинам команду фас и указал на "чёрных", а завтра Хозяин скажет фас и укажет на скинов.

grek98Дата: Воскресенье, 2011.02.13, 18:10 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 4
Статус:
Русский, Абсолютное большинство осужденых в любой колонии- славяне и уроженцы Кавказа и цыгане.

andreasДата: Пятница, 2014.01.31, 23:37 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 2
Статус:
Цитата Русский ()
Сотрудники Московского уголовного розыска поймали в столице сексуального маньяка из Таджикистана - 31-летнего Забутдуло Шарипова.- По словам задержанного безработного, - рассказал официальный представитель МУРа Алексей Бахромеев. - Мужчина шлялся по парку 850-летия Москвы и разыскивал пьяных, чтобы ограбить. Но изменил своим планам, когда заметил 27-летнюю москвичку, которая каталась в парке на роликах. Когда девушка проезжала под Братеевским мостом, Забутдуло ее догнал и трижды ударил камнем по голове. Когда жертва упала, маньяк снял с нее ролики и изнасиловал. У раненой девушки Забутдуло забрал мобильный телефон и бросил истекать ее кровью. Ее обнаружили прохожие, а сотрудники милиции оперативно доставили в больницу. Но девушка через три дня, проведенных в реанимации, умерла. Оперативники опросили десятки уроженцев Таджикистана. Один из них указал на земляка, который предлагал купить мобильный телефон, по описанию похожий на тот, что был похищен у погибшей москвички. -
При задержании Забутдуло признался в убийстве, - уточнил Алексей Бахромеев, - и просил милиционеров быть к нему терпимее. По словам задержанного в Таджикистане его ждут жена и трое малолетних детей. Сейчас следователи изучают задержанного Забутдуло на причастность к подобным преступлениям. Уже известно, что это его не первая поездка в Москву. Ранее он проживал в Раменском районе Подмосковья.

Отсюда: http://msk.kp.ru/online/news/705473/

Цитата Русский ()

Я не таджик (я- русский). Но, думаю, что Московские скины, долбящие таких уродов, правы. Проблема в том, что под руку скинов попадают зачастую люди, не имеющие отношения к тем, о ком идет речь в Вашем сообщении.

Цитата Eva_Cat ()
Могу вам один случай расказать из своей жизни. Изнасиловали мою подругу и убили, как написано в заключении "по неосторожности". Чтобы долго не мучится, наша доблестная милиция списала это дело на проживающих в дачном послке гастарбайтеров (кто они по национальности не знаю), и быстренько дело закрыли.... Однако, нашлись люди в той же милиции, которые не совсем поверили в эту чушь. Напрягли мозги, вспомнили, как работать надо. И нашли настоящего убийцу и насильника. Им оказался бывший молодой человек моей подруги, русский парень. Изнасиловал и удушил. А его все покрывали, потому что намного удобнее была версия с гастарбайтерами.

Да,- милиции (теперь уже- полиции) может быть удобно вешать преступления на мигрантов, так они зачастую не знают своих прав.

Цитата sunny ()
И тем не менее случай не единичный, этническая преступность существует (речь идёт, разумеется, не только о таджиках), и решать эту проблему надо.Так что, при всей симпатии к таджикскому народу, тут бы я не бросалась грудью на на амбразуру: просто погуглите для примера "таджики преступность в РФ" - и увидите сами....

Да,- проблема такая есть. И отрицать это бессмысленно:

http://www.uralinform.ru/news....evushku

http://www.naurfo.ru/news/14692

http://www.mk.ru/daily....or.html

И так далее.

Цитата sunny ()
Скинхеды - сами больные на голову, и ни один нормальный человек их оправдывать не будет.

Именно. Скинхедов никто, по сути, не поддерживает, да и разговоров о них больше, чем они того стоят. Их руководители- скорее всего, НЕ-русские.

Цитата Eva_Cat ()
Вот именно таких уродов они и не "долбят", потому что те уже пойманы милицией. А достаетнся нормальным людям, которых отлавливают в темных подвдротнях и избивают.

Да, я уже выше написал об этом.

MateoshДата: Суббота, 2014.02.01, 08:17 | Сообщение # 13
Полковник
Награды: 7
Статус:
Цитата andreas ()
Сотрудники Московского уголовного розыска поймали в столице сексуального маньяка из Таджикистана - 31-летнего Забутдуло Шарипова.- По словам задержанного безработного, - рассказал официальный представитель МУРа Алексей Бахромеев. - Мужчина шлялся по парку 850-летия Москвы и разыскивал пьяных, чтобы ограбить. Но изменил своим планам, когда заметил 27-летнюю москвичку, которая каталась в парке на роликах. Когда девушка проезжала под Братеевским мостом, Забутдуло ее догнал и трижды ударил камнем по голове. Когда жертва упала, маньяк снял с нее ролики и изнасиловал. У раненой девушки Забутдуло забрал мобильный телефон и бросил истекать ее кровью. Ее обнаружили прохожие, а сотрудники милиции оперативно доставили в больницу. Но девушка через три дня, проведенных в реанимации, умерла. Оперативники опросили десятки уроженцев Таджикистана. Один из них указал на земляка, который предлагал купить мобильный телефон, по описанию похожий на тот, что был похищен у погибшей москвички. - При задержании Забутдуло признался в убийстве, - уточнил Алексей Бахромеев, - и просил милиционеров быть к нему терпимее. По словам задержанного в Таджикистане его ждут жена и трое малолетних детей. Сейчас следователи изучают задержанного Забутдуло на причастность к подобным преступлениям. Уже известно, что это его не первая поездка в Москву. Ранее он проживал в Раменском районе Подмосковья.

Отсюда:
 это уже мультфильм какой то, забил камнем, изнасиловал и забрал телефон, потом оперативники опросили десяток таджиков и один из них указал на земляка, что за глупость

Авҷнавард

andreasДата: Воскресенье, 2015.07.26, 13:06 | Сообщение # 14
Полковник
Статус:
И тем не менее:

Мигранты собрались в криминальный поход на Россию

Половина изнасилований и каждое седьмое убийство в Москве — на «совести» иностранцев.Половина изнасилований и каждое седьмое убийство в Москве совершаются теперь мигрантами. Об этом сообщил вчера, подводя итоги первого
полугодия 2011-го, главный столичный сыщик (руководитель Главного
следственного управления по Москве Следственного комитета РФ) Вадим
Яковенко.Показательно, что двумя днями ранее схожую оценку криминальной ситуации в столице дала и московская полиция (а оба ведомства – МВД и СК
– надо отметить, ведут собственный учет правонарушений, нередко
конкурируя между собой). Подводя на оперативном совещании в столичном ГУ
МВД криминальные итоги первого полугодия, начальник московской полиции
Владимир Колокольцев назвал «обтекаемо» нелегальную миграцию
«существенным фактором, оказывавшим негативное влияние на оперативную
обстановку в городе». Полгода же назад он был гораздо более откровенен:
подводя на аналогичном совещании в столичном ГУ МВД итоги 2010-го, он
сообщил, что около 70% (!) преступлений в столице совершаются приезжими
(и только 49% из них раскрываются). Удручающая, прямо скажем,
статистика.Но, быть может, так обстоит дело только в Москве? Отнюдь нет. Вот ситуация с «иностранной» преступностью в Петербурге: каждое десятое
уличное преступление в регионе совершено гражданами стран ближнего
зарубежья, сообщил два дня назад начальник полиции ГУ МВД по Петербургу и
Ленобласти Сергей Умнов. А его начальник, глава питерского ГУ МВД
Михаил Суходольский, ранее признал, что в ответ на рост преступности
среди мигрантов стремительно растет и число преступлений против
мигрантов.Таким образом, органы правопорядка двух крупнейших мегаполисов страны – Москвы и Петербурга – почти в унисон бьют тревогу: нашествие на
Россию мигрантов сейчас во многом стало уже ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ ФАКТОРОМ
криминогенной ситуации во всей стране. Ведь, подведя итоги первого
полугодия, правоохранительные органы и Москвы, и Питера констатировали
некоторое сокращение общего числа преступлений, особенно тяжких
(количество изнасилований в Москве за полгода сократилось, например, на
25%). А вот «иностранная» преступность на этом фоне продолжает расти.Причем мигранты вносят все больший вклад как раз в статистику наиболее тяжких преступлений. Вот что рассказывал, например, полгода
назад тот же глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев: «Жизнь
показывает, что наиболее дерзкие и опасные преступления совершают члены
этнических организованных преступных группировок. Проникать туда и
получать оперативную информацию изнутри очень сложно». При этом, отметил
генерал, среди преступников-иностранцев сложилась «специализация» по
этническому признаку. Так, почти каждое второе изнасилование совершают
выходцы из Средней Азии: «На первом плане по изнасилованиям, – отметил
глава столичного ГУВД, – Узбекистан, дальше Кыргызстан, Таджикистан». По
угону же автомобилей явно лидируют выходцы с Кавказа, сообщил
Колокольцев, приведя в подтверждение своих слов рассказ об одном
поистине вопиющем случае: «Например, нам пришлось задерживать
преступников, которые пытались скрыться, двигаясь по встречной полосе на
МКАД. Нормальному человеку трудно себе это представить. Часто после
задержания выясняется, что они сажают за руль человека, употребившего
наркотики, чтобы бесстрашно джигитовать за рулем».Оценив уровень преступности среди мигрантов, Колокольцев даже сообщил, что «мы рассматриваем вопрос о создании специализированного
подразделения уголовного розыска, чтобы более оперативно решать
поставленные перед нами проблемные вопросы и более четко и качественно
отслеживать именно эту сферу преступности». Напомним, что на излете СССР
в управлениях по борьбе с оргпреступностью (УБОПах) уже были
структурные подразделения, специализировавшиеся именно на этнической
преступности. Потом они были расформированы (в современной России ведь
нет межнациональных катаклизмов). Ну а сейчас власти и вовсе пытаются
«обезличить» преступность этнически – при Лужкове, например, журналистам
попытались вообще запретить указывать национальность правонарушителя.Таковы, вкратце, криминальные итоги той операции «Мигранты против России», о которой уже неоднократно рассказывал KM.RU. Органы
правопорядка, находящиеся на острие борьбы с мигрантами-преступниками,
рискуют своими жизнями, выходя на их задержание, бьют по поводу
сложившейся ситуации во все колокола – инициаторы и исполнители этой
операции преспокойно продолжают гнуть свою линию.Вот, например, как реагирует на сигналы тревоги, исходящие из МВД и СК, глава Федеральной миграционной службы России Константин
Ромодановский: «Считаю преступным навешивать на мигрантов ярлык
преступников. Знаете, мне уже тошно повторять из года в год одну и ту же
цифру: на мигрантов приходится только 3,5 процента от общей
преступности по России, причем около трети связано с использованием
поддельных документов. Это официальная статистика МВД, ни у кого других
данных по стране нет и быть не может», – заявил он относительно недавно.По Ромодановскому выходит, что и глава столичного ГУВД Колокольцев, и глава питерского ГУВД Суходольский, и главный столичный сыщик Яковенко –
не иначе, как «преступники». Это они «навешивают на мигрантов ярлыки» и
«дезинформируют» своей статистикой. Вот у г-на Ромодановского, многие
годы плодотворно трудящегося на ниве замещения коренного населения
России пришлыми мигрантами, статистика нормальная – «официальная МВД».
Откуда, правда, он ее берет, непонятно. Да и возможно ли вообще найти
сейчас гражданина России (кроме, конечно, тех, кто «кормится» за счет
операции «Мигранты»), кто поверил бы в басню о законопослушных
мигрантах, лишь 3,5% которых иногда, видите ли, совершают отдельные
правонарушения?

HelenДата: Понедельник, 2015.10.26, 21:52 | Сообщение # 15
Рядовой
Статус:
Андреас. Смею вам  возразить.
То, что озвучено  вашем материале, все это заказной материал.
Комментирую.
Да, мигранты с постсоветского пространства в России, конечно, не ангелы. Но и не все россияне святые..
В материале некорректно приведены цифры. Все цифры указывают на процент преступлений, совершенных мигрантами.
Однако, после каждой такой цифры отсутствует "А ВОТ РОССИЯНАМИ СОВЕРШЕНО СТОЛЬКО-ТО ПРОЦЕНТОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ...... и т.д.".

ТО ЕСТЬ НЕТ СТАТИСТИЧЕСКОГО СРАВНЕНИЯ (.. % МИГРАНТЫ) / (.. % РОССИЯНЕ).

Почему так сделано... Комментирую.

Еще со времен распада Союза и ДО СИХ ПОР российскими властями ВО ВСЕХ АБСОЛЮТНО РЕГИОНАХ РОССИИ искусственно создавалось и
СОЗДАЕТСЯ ДО СИХ ПОР  НЕГАТИВНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ РОССИЯН О МИГРАНТАХ.

Позже, когда мигранты поняли, что надо рассчитывать только на себя, мигрантами начали создаваться общественные переселенческие организации,
оказывающие мигрантам содействие в адаптации на новом месте, они пытались решать жилищные проблемы мигрантов, создавать рабочие места, строить предприятия.

Но не тут-то было. Те же власти объявили этим организациям и их лидерам ОТКРОВЕННУЮ ВОЙНУ.
ОБЩЕСТВЕННЫМ ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВЛАСТИ СТАЛИ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРЕСТУПНЫХ ГРУППИРОВОК.
Против большинства лидеров ОПО были возбуждены и сфабрикованы уголовные дела. Часть этих дел до Верховного суда так  не дошла, а вернее доходила, но дела возвращали обратно
ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ, ДАЖЕ НЕ ОТКРЫВАЯ ПОЧТОВЫХ ПАКЕТОВ, В КОТОРЫХ ОТПРАВЛЯЛИСЬ ДЕЛА НА РАССМОТРЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СУДА.
Далее...., часть этих лидеров, не выдержав ярлыков преступников, кому удалось, бежали из страны...

Ваш материал - это продолжение той самой войны российских властей с мигрантами и
ПРОДОЛЖЕНИЕ СОЗДАНИЯ НЕГАТИВНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ РОССИЯН О МИГРАНТАХ.

Источник. Собственный многолетний опыт в области
- защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев во всех органах власти, оказание юридической помощи,
- создании рабочих мест для беженцев  вынужденных переселенцев (уничтожено представителями власти)
- строительстве жилья для беженцев  вынужденных переселенцев (людей, строивших жилье, по ночам избивали "люди в масках", калечили, и беженцы уезжали)
- прошла сама через сфабрикованное уголовное дело (заявитель  - руководитель Миграционной службы, заявление было написано
на имя начальника УВД города, а именно -  НА ИМЯ СОБТВЕННОГО МУЖА.
Решение суда -осудить. Осудить на основании того, что обвиняемая назвала ГДЕ-ТО,КОГДА-ТО миграционную службу сволочами...
Я НЕ ОПИСАЛАСЬ. ИМЕННО "ГДЕ-ТО, КОГДА-ТО."

Есть и другое, но, думаю, хватит.

Как жаль, Что я зашла в эту тему.  Сколько раз сама себе обещала - НИКОГДА БОЛЬШЕ.. НИКОГДА..

B)   НИКОГДА БОЛЬШЕ..

Сообщение отредактировал Helen - Вторник, 2015.10.27, 21:17

alensikaДата: Вторник, 2015.10.27, 11:02 | Сообщение # 16
Полковник
Награды: 6
Статус:
А я в этой теме позволю себе выразить соболезнование семье пятимесячного Умарали Назарова, скончавшегося в Петербурге в ночь на 14 октября, после того как его отобрали у матери, чтобы судить ее на нарушение миграционного законодательства.

ОДАМ АЗ ГУЛ НОЗУКУ АЗ САНГ САХТ АСТ

andreasДата: Среда, 2016.02.10, 19:27 | Сообщение # 17
Полковник
Статус:
Цитата Helen ()
Андреас. Смею вам возразить.То, что озвучено вашем материале, все это заказной материал.
Комментирую.
Да, мигранты с постсоветского пространства в России, конечно, не ангелы. Но и не все россияне святые..
В материале некорректно приведены цифры. Все цифры указывают на процент преступлений, совершенных мигрантами.
Однако, после каждой такой цифры отсутствует "А ВОТ РОССИЯНАМИ СОВЕРШЕНО СТОЛЬКО-ТО ПРОЦЕНТОВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ...... и т.д.".

Пожалуйста, не нужно лукавить и пытаться подменять разные факты и понятия. Проблема (преступности мигрантов в России) определенно существует. Конечно, и сами Россияне тоже не идеальны, но речь не о них, а о мигрантах.

Приведенные ниже случаи красноречиво о многом скажут:

Больной ВИЧ-инфекцией таджик специально насиловал молодых москвичек

- Курбонмад за несколько дней в Бутовском лесопарке изнасиловал семерых
москвичек, одну из них — угрожая ножом ее младенцу в коляске.Мигрант
был болен ВИЧ-инфекцией, и, узнав о болезни, стал специально нападать на
молодых женщин. В ряде случаев он нападал со спины, мог порезать
стеклом от разбитой бутылки.
- Второго октября маньяк подкараулил 14-летнюю девочку в лесополосе у Чечерского проезда, — рассказал
источник в следствии. — Гастарбайтер изнасиловал школьницу, а затем
поставил ее перед собой на колени, чтобы продолжить развлечение. По
рассказам местных жителей, девочка оказалась дочкой областного депутата,
который в тот же день предложил 50 тысяч евро, тому кто поймает и
приведет к нему насильника.

Кстати, вот камень в огород наших законодателей: это будет уже второй суд над Зариповым в России. Его уже
как-то судили в России за грабеж с применением насилия. Отсидев, он
съездил Таджикистан, где проведал семью, вернулся в Москву и устроился
на работу дворником. А уже после этого совершил серию изнасилований.

Таджик избил, изнасиловал и ограбил 17-летнюю девушку в Санкт-Петербурге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу
возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней, по
признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ
(изнасилование несовершеннолетней); п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ   (грабеж,
совершенный с применением насилия).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий,
по подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний
гражданин Таджикистана Ахтамджон Латипов, который полностью изобличен в
содеянном.

Следствием установлено, что вечером 16 августа 2011 года 17-летняя девушка приехала на электропоезде пригородного
сообщения на железнодорожную станцию «Скачки», откуда направилась к
своей бабушке, проживающей на территорию садоводства «Дружба» в
Красносельском районе Санкт-Петербурга. Следуя по дороге ее догнал
Латипов, ехавший на велосипеде, который настойчиво пытался завязать
знакомство с девушкой. После отказа несовершеннолетней знакомиться,
Латипов напал на нее, избил, после чего изнасиловал, а также похитил
принадлежащий ей мобильный телефон и скрылся с места происшествия.

По ходатайству следствия в отношении Латипова судом избрана мера
пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему
предъявлено обвинение.

В Екатеринбурге таджик изнасиловал беременную женщину

25 апреля 2012,

Кроме этого, он похитил у нее сотовый телефон и золотое кольцо.
По версии следствия, 21 апреля 2012 года около 1 часа 30 минут
подозреваемый, находясь у дома №8 по улице Главной в Екатеринбурге,
напал на проходившую мимо беременную женщину и изнасиловал ее.
Потерпевшая в момент совершения преступления громко звала на помощь, и
жители близлежащего дома вызвали полицию, которая и задержала таджика на
месте.

Октябрьским следственным отделом по Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области в отношении подозреваемого возбуждено
уголовное дело по статье «изнасилование, соединенное с угрозой,
убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Как рассказали в пресс-службе областного Следственного комитета,
подозреваемый является 35-летним гражданином Республики Таджикистан по
имени Бахтиёр К., он был ранее трижды судим за грабежи и незаконный
оборот наркотиков.

Подозреваемого заключили под стражу. Решается вопрос о дополнительной квалификации действий подозреваемого по
ст. 161 УК РФ   (грабеж), поскольку он в момент нападения на женщину
похитил у нее сотовый телефон и золотое кольцо. Расследование уголовного
дела продолжается.

Цитата alensika ()
А я в этой теме позволю себе выразить соболезнование семье пятимесячного Умарали Назарова, скончавшегося в Петербурге в ночь на 14 октября, после того как его отобрали у матери, чтобы судить ее на нарушение миграционного законодательства.

+1. Поддержу.

Однако, складывается стойкое ощущение, что определенные силы используют эту историю для нагнетания истерии против России и русских.
Не забывайте, что мигранты, а равно, как и причины их смертей в России, могут быть очень разными. Пока, насколько мне известно, нет однозначного заключения о причине смерти таджикского мальчика.

Добавлено (2016.01.07, 22:54)
Проблема преступности мигрантов стоит и в Европе:

Свидетель массовых нападений в Кёльне: Такого кошмара я ещё не видела

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/140790

Добавлено (2016.01.07, 23:59)
Позиция премьера Словакии выглядит очень даже правильной:

Роберт Фицо: Словакия не допустит появления закрытой мусульманской общины в стране

https://russian.rt.com/article/140778

Добавлено (2016.01.08, 14:04)
Цирк продолжается:

СМИ: Первый случай нападения беженцев на женщин произошёл в Вене

https://russian.rt.com/article/140875

Добавлено (2016.01.09, 12:47)
Возможно, фрау Меркель наконец одумается:

Ангела Меркель выступила за ужесточение миграционных законов в Германии

https://russian.rt.com/article/141003

Население Германии сыто по горло политикой "мультикультуризма" и "толерантности". >(

Добавлено (2016.01.11, 21:24)
И еще:

Мигрант во Франции ударил девушку, которая уклонялась от его приставаний

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201601112108-b7tl.htm

Добавлено (2016.01.11, 22:22)
И вновь отличились "законопослушные и порядочные" мигранты. На сей раз- в Швеции:
https://ruposters.ru/news/11-01-2016/shvedskaya-policiya

Добавлено (2016.01.18, 20:16)
Во всем мире, и в Европе- в частности, приходит понимание утопичности и абсурдности идей толерантности и мультикультуризма, и стараются любыми способами избавиться от мигрантов:

Европейские учреждения закрывают двери перед беженцами

https://russian.rt.com/article/142729

Добавлено (2016.01.18, 20:16)
Британских мусульманок депортируют за незнание английского языка

https://russian.rt.com/article/142709

Добавлено (2016.01.18, 20:18)
В один из австрийских баров перестали пускать беженцев

https://russian.rt.com/article/142577

Добавлено (2016.01.24, 14:24)
Европе вконец уже надоели мигранты/беженцы:

СМИ: В бельгийском Коксейде беженцам могут запретить посещать бассейн

https://russian.rt.com/article/143884

Добавлено (2016.01.28, 23:32)
Все последние ссылки на статьи, которые я тут выкладываю, не имеют отношения к таджикам, надо отметить. Это вытворяют мигранты из северной Африки и Ближнего Востока, и не в России, а в Европе.
И страсти в Европе все накаляются:

В Швеции беженец-подросток заколол ножом молодую сотрудницу соцслужбы

https://russian.rt.com/article/144370

Добавлено (2016.01.28, 23:33)
В продолжении той же темы:

Родственник убитой беженцем девушки: Я возлагаю всю ответственность на власти Швеции

https://russian.rt.com/article/144802

Европейцам все это уже порядком надоело! Вот они- пресловутые "толерантность" и "мультикультуризм"!

Добавлено (2016.02.10, 19:27)
У жителей Австрии, похоже, терпение тоже уже на исходе:

Границы толерантности: в Австрии многие не намерены мириться с преступным поведением беженцев

https://russian.rt.com/article/147471

fxbullmarketДата: Воскресенье, 2016.09.18, 10:40 | Сообщение # 18
Рядовой
Статус:
Цитата sunny ()
таджики преступность в РФ" - и увидите сами....
а что если гуглит по другому .. к примеру ""Русские -  преступность в мире" - что увидим ?   ....

Беватан нест харки дар еди ватанаст,
дар ватан будаи бе еди ватан беватанаст!!

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » Душанбинцы всего мира объединяйтесь!!! » Наши земляки за границей-Хамватанони мо дар гариби- » Ваши земляки за границей
Страница 1 из 11
Поиск: