Помогите попасть в Россию - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик

Душанбе

Помогите попасть в Россию - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, ДушанбеПомогите попасть в Россию - Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе 2012 - Душанбе мой любимый город! Таджикистан, Таджик
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
[2011.10.21][Омар Хайям]
Ищешь чашу Джамшидову каждый ты миг,
Весь в сомненьях - путь верный искать не привык.
Посмотри, ведь частицы души - это чаши,
Где, как в зеркале, виден творения лик!
(Перевод: Н.Тенигиной)
(0) |Добавил: Лана
fff
Страница 1 из 11
Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » TajMigrant.Com - Обсуждение проблем таджикской миграции » Обсуждение проблем таджикской миграции » Помогите попасть в Россию
Помогите попасть в Россию
adenДата: Вторник, 2014.08.12, 14:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус:
Ассаляму алейкум! Братья! Помогите, кто может! Надо попасть в Россию. Мне в прошлом году запретили туда ездить на три года. Так получилось, что попал в одну нехорошую историю. А семью кормить надо У меня трое детей. Я – хороший каменщик, а теперь сижу без работы. Не знаю, что делать.

PatriotДата: Среда, 2014.08.13, 07:46 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус:
Ако! Ты Исфару знаешь? Бывал там?

adenДата: Среда, 2014.08.13, 12:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Статус:
Знаю! У меня там родственники есть

PatriotДата: Среда, 2014.08.13, 18:19 | Сообщение # 4
Рядовой
Статус:
Пусть они найдут Мубиму или Фархода. Любой таксист на автовокзале им подскажет, где их найти. Надо только спросить: Кто в Россию возит?

Сообщение отредактировал Patriot - Среда, 2014.08.13, 18:21

adenДата: Четверг, 2014.08.14, 17:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Статус:
Помогут?

PatriotДата: Пятница, 2014.08.15, 07:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Статус:
Джура, Не сомневайся! Только не бесплатно.

adenДата: Понедельник, 2014.08.18, 17:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Статус:
Конечно! Я все понимаю. Спасибо! Инша Аллах!!!

JamiДата: Понедельник, 2014.08.18, 19:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Статус:
Эй, ако! Ты откуда сам?

adenДата: Вторник, 2014.08.19, 14:50 | Сообщение # 9
Рядовой
Статус:
Цитата Jami ()
Эй, ако! Ты откуда сам?

Я из Гиссара!

JamiДата: Среда, 2014.08.20, 08:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Статус:
Цитата aden ()
Я из Гиссара!
Ну и хар же ты! Как ты можешь верить ленинабадцам? Обманут. Оставят тебя без денег.

Ainura2014Дата: Четверг, 2014.08.21, 22:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Статус:
Модератор! Почему допускаете оскорбления на форуме? Мы – единый народ! Не надо  разделять друг друга - ленинабадец, памирец, душанбиец и т.д. и т.п.

Живи ярко!

andreasДата: Четверг, 2014.08.21, 23:09 | Сообщение # 12
Полковник
Награды: 2
Статус:
Цитата Ainura2014 ()
Модератор! Почему допускаете оскорбления на форуме? Мы – единый народ! Не надо разделять друг друга - ленинабадец, памирец, душанбиец и т.д. и т.п.

Кстати, да. Уважаемые товарищи! Пожалуйста, будьте взаимно-вежливы, и не оскорбляйте друг-друга.
Однажды, как я знаю, подобное разделение привело Таджикистан к гражданской войне. К сожалению, не все извлекли уроки.

А по теме:

Цитата aden ()
Ассаляму алейкум! Братья! Помогите, кто может! Надо попасть в Россию. Мне в прошлом году запретили туда ездить на три года. Так получилось, что попал в одну нехорошую историю. А семью кормить надо У меня трое детей. Я – хороший каменщик, а теперь сижу без работы. Не знаю, что делать.

Я даже не знаю, чем помочь в такой ситуации.
Я как-то читал (не помню, на каком ресурсе, правда), что люди просто меняли паспорт и фамилию.
Действителен ли такой способ- сложно сказать.

JamiДата: Суббота, 2014.08.23, 10:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Статус:
А ты сам в это веришь? У меня брат связался с этой Мубиной. Её фамилия Собитова, кажется. Отдал ей тысячу долларов. Все свои накопления. Она его довезла до границы между Казахстаном и Россией, а там бросила. И его поймали пограничники. Она пока в камере сидел, много что узнал. Там много таких, как он. В Исфару целая банда собралась. Деньги с дураков берут, а потом сдают пограничникам.

MasterAliДата: Суббота, 2014.08.23, 11:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Статус:
А мне Собитова помогла. Все честно было. Выписала мне документы. Я потом в Омске на стройке работал.

JamiДата: Суббота, 2014.08.23, 11:24 | Сообщение # 15
Рядовой
Статус:
А ты откуда?

MasterAliДата: Суббота, 2014.08.23, 11:36 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус:
Шайдон знаешь?

JamiДата: Суббота, 2014.08.23, 16:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Статус:
И ты еще сюда лезешь? Вот так вы и обманываете! Они с погранцами договорились. Те пропускают всех ленинабадцев, а всяких там « баранов» – памирцев, дашаннбинцев и прочих - забирают. Им же план нужен. Надо же отчитываться за работу! Мы для них давно не люди. хай правда я говорю?

Сообщение отредактировал Jami - Суббота, 2014.08.23, 16:28

Salam_kzДата: Воскресенье, 2014.08.24, 09:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Статус:
так и есть на самом деле...фохмиди!!!

AzamaДата: Понедельник, 2014.08.25, 08:26 | Сообщение # 19
Рядовой
Статус:
Случайно увидел эту ветку на форуме. Не могу молчать. У меня двоюродная  сестра пострадала из-за Собитовой. Зимой ее посадили на сани, повозили по степи, а потом бросили. Пока нашел жилье, вся обморозился. Пальцы на ноге пришлось отрезать. А ведь ей Собитова обещала, что все пройдет хорошо! Почему милиция ничего не делает?

Nurik777Дата: Вторник, 2014.08.26, 07:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Статус:
Ассаляму алейкум! Прочитал сообщения на форуме. У нас такая же беда. Пропал племянник. Я не знаю, кто его отправлял в Россию. Но уезжал из Исфары. Год уже прошёл – ничего о нем не слышно.

bahodur146Дата: Вторник, 2014.08.26, 08:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Статус:
Ха-ха! Где милиция? Да  Собитова сама майор милиции на пенсии. Это вся Исфара знает!

JamiДата: Вторник, 2014.08.26, 08:50 | Сообщение # 22
Рядовой
Статус:
Одна банда! Всех их на ножи надо…

Salam_kzДата: Вторник, 2014.08.26, 11:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Статус:
Всем привет из Москвы! Работаю здесь уже семь лет. На родине не был три года. Сильно скучаю по родному душанбе.  Мне повезло. Я работаю по специальности. Получаю большие деньги. А как жалко ребят, которые работают дворниками в Москве и живут в нечеловеческих условиях! Сердце обливается кровью от осознания того, что не можешь ничем помочь им, что-то изменить в их жизни. Одного молодого человека, я с ним разговорилась, всем кишлаком собирали на заработки в Москву. И он работает, не зная отпуска и выходных, потому что на его место в очереди еще 15 таджиков и если он уедет в отпуск назад ему на эту работу не попасть. А на родине почти весь кишлак кормится деньгами, что он переправляет домой! Ужас! Не такой судьбы достойна моя родина и мои земляки! И ещё хочу добавить! Здесь вас никто не ждёт. Если нет документов, если запретили въезд – сидите дома. Не надо ехать в Россию. Вы или попадёте в лапы к криминалу, или вас будут доить милиционеры. В любом случае, ничего не заработаете. И хорошо будет, если вообще вернётесь домой живыми. Не связывайтесь с мошенниками!  Подумайте о своих близких!

grek98Дата: Вторник, 2014.08.26, 21:20 | Сообщение # 24
Полковник
Награды: 4
Статус:
aden, отпечатки пальцев в картотеке есть, легально получить документы не сможешь.  А  с фальшивой регистрацией ничего хорошего не выйдет...

andreasДата: Вторник, 2014.08.26, 23:19 | Сообщение # 25
Полковник
Статус:
Цитата Salam_kz ()
Всем привет из Москвы! Работаю здесь уже семь лет. На родине не был три года. Сильно скучаю по родному душанбе. Мне повезло. Я работаю по специальности. Получаю большие деньги.

Да, -Вам действительно повезло.

Цитата Salam_kz ()
А как жалко ребят, которые работают дворниками в Москве и живут в нечеловеческих условиях! Сердце обливается кровью от осознания того, что не можешь ничем помочь им, что-то изменить в их жизни. Одного молодого человека, я с ним разговорилась, всем кишлаком собирали на заработки в Москву. И он работает, не зная отпуска и выходных, потому что на его место в очереди еще 15 таджиков и если он уедет в отпуск назад ему на эту работу не попасть. А на родине почти весь кишлак кормится деньгами, что он переправляет домой! Ужас! Не такой судьбы достойна моя родина и мои земляки!

Конечно. Во этом виновата нынешняя власть Таджикистана. Что она из себя представляет, пояснять не надо:

Добавлено (2014.08.26, 23:19)
---------------------------------------------

Цитата Salam_kz ()
И ещё хочу добавить! Здесь вас никто не ждёт. Если нет документов, если запретили въезд – сидите дома. Не надо ехать в Россию. Вы или попадёте в лапы к криминалу, или вас будут доить милиционеры. В любом случае, ничего не заработаете. И хорошо будет, если вообще вернётесь домой живыми. Не связывайтесь с мошенниками! Подумайте о своих близких!

Да и то верно.
Если и ехать, то лишь в том случае, если документы в порядке, и, желательно- если знаете заранее, где и кем будете работать.

Цитата grek98 ()
отпечатки пальцев в картотеке есть, легально получить документы не сможешь.

Отпечатки пальцев у мигрантов уже снимают? Не знал, честно.

ЗАРИФАДата: Четверг, 2014.08.28, 20:06 | Сообщение # 26
Майор
Статус:
Цитата andreas ()
Отпечатки пальцев у мигрантов уже снимают?
Уже давно

andreasДата: Пятница, 2014.08.29, 00:15 | Сообщение # 27
Полковник
Статус:
Цитата ЗАРИФА ()
Уже давно

Понятно.
Кстати, с возвращение  на форум! Давно Вас тут не было.

ЗАРИФАДата: Пятница, 2014.08.29, 20:02 | Сообщение # 28
Майор
Статус:
andreas, не могла найти сайт

andreasДата: Пятница, 2014.08.29, 20:23 | Сообщение # 29
Полковник
Статус:
Цитата ЗАРИФА ()
andreas, не могла найти сайт

Сайт переехал (временно, надеюсь) с домена TJ на RU.
Это негативно сказалось на посещаемости.

KilldozerДата: Вторник, 2014.09.02, 17:43 | Сообщение # 30
Сержант
Статус:
Порядочно знаю про казахстанскую границу. Вдоль трасс бродят шакалы с липовыми удостоверениями, вылавливают дезорганизованные кучки мигрантов и увозят в незвестном направлении. Потом будет хорошо, если пострадавшие обозначат себя, и удастся выйти на контакт с отморозками, чтобы выкупить людей из рабства.
Там бандиты уже тыщу лет живут похищениями.

***Brüder – Brüder***
***Singt dieselben Lieder,***
***Habt dieselben Ideale***
***Ihr seid eins, ihr seid eins.***

Таджикский форум Душанбинцев Таджикистан, Душанбе » TajMigrant.Com - Обсуждение проблем таджикской миграции » Обсуждение проблем таджикской миграции » Помогите попасть в Россию
Страница 1 из 11
Поиск: